Конвертация видео с YouTube в анимированный GIF

аватар из видео файла сайт конвертации видео

YouTube является самым популярным видео хостингом. И не мудрено, что именно там мы находим большинство интересных роликов. Иногда, когда при просмотре какого-то длинного ролика, мы видим небольшой, но интересный сюжет, у нас возникает желание показать это (например, казусный момент футбольного матча) другим людям. А вот как это сделать, не заставляя человека просматривать весь видео ролик!? Пожалуй, одним из самых удобных способов является показ необходимого сюжета через анимированный gif файл.
В этом и поможет сервис gifSoup, который может конвертировать ролики с сервиса YouTube в анимированные GIF файлы. Для работы с сервисом не требуется регистрации, достаточно лишь зайти на главную страницу gifSoup.com и указать адрес необходимого ролика. После этого, указанное вами видео, будет закачано на gifSoup. После чего нужно выбрать необходимый диапазон ролика (10 сек), задать название, и нажать кнопку «Finish». Получившийся GIF файл можно будет скачать в разрешениях 320x250px, 250x200px, 100x100px. Если Вам необходимо сделать аватар из видео, то последнее разрешение идеально для этого подойдёт.
Там же, на сайте, в разделе «GIF Gallery» можно просмотреть, а затем скачать бесплатно аватары других пользователей.

Кстати, раз уж речь зашла про изготовление аватарок, предлагаю посмотреть список онлайн сервисов по обработке изображений.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий