5 лучших телефонов на Android

Популярность операционной системы Google Android растёт как на дрожжах. По оценкам той же IDC, к 2015 году Андроид займёт 45.4% мобильного рынка. Как мне видится, основная причина этого в том, что пользователю представлен просто огромнейший спектр андрофонов от самых разных производителей. В то время как, например, iOS можно заполучить только вместе с продукцией Apple.

Motorola Atrix 4G
motorola-atrix-4g
Появление этого телефона вызвало довольно много восторженного шума. И не потому, что это Motorola, и не из-за того, что смартфон работает на Андроиде. Всё дело в том, что Motorola Atrix 4G можно использовать в качестве компьютера. Смартфон можно подключать к монитору, телевизору или к специальному доку. Впечатляют технические характеристики: процессор — двухъядерный, NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 гигагерц; 1 ГБ оперативной памяти, дисплей с разрешением 960×540 точек; выход HDMI; сканер отпечатков пальцев.

Sony Ericsson Xperia Arc
sony-ericsson-xperia-arc
Как только появились первые сведения о Xperia Arc, он сразу же привлёк моё внимание своим тонкий и элегантный дизайном. В самом тонком месте телефон Sony Ericsson Xperia Arc имеет толщину всего 8,7 мм. Технические характеристики: дисплей 854×480 с поддержкой мультитач, камера 8.1 МП с возможностью записи HD-видео 720p; процессор 1GHz.

HTC Thunderbolt 4G
htc-thunderbolt-4g
Это один из смартфонов, которые могут работать в LTE — сетях четвертого поколения. Утверждается, что скорость загрузки телефона — от 5 до 12 Мбит/с. Thunderbolt имеет сенсорный дисплей с диагональю 4,3, камеру в 8 мегапикселей и процессор в 1 ГГц.

HTC Desire HD
htc-desire-hd
Desire появился на рынке в прошлом году, но сдавать позиции он не собирается и по прежнему является одним из лучших телефонов на Андроид. Как и большинство современных смартфонов он имеет 1ГГц-овый процессор, дисплей 4.3 с поддержкой мультитач, а также 5-ти мегапиксельную камеру.

Samsung Galaxy S 4G
samsung-galaxy-s-4g
На данный момент Galaxy S 4G является флагманом компании Samsung. Большинство его технических характеристик стандартны (камера 5 Мп, 1 ГГц — проц и т.д.), но есть у телефона один значительный плюс — дисплей. 4G Galaxy S имеет 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с поддержкой технологии Multi-touch. Смарт способен скачивать файлы из Интернета со скоростью до 21 Мбит/с.

Также фанатам Андроида рекомендую узнать о семи актуальных и интересных фактов про Андроид.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий