В Facebook введена двухфакторная аутентификация

facebook

Во вторник Facebook объявил о ряде новых мер, направленных на повышение безопасности пользователей. Одно из таких обновлений — двухфакторная аутентификация (two-factor authentication), предназначенная для предотвращения неавторизованного доступа к аккаунту. При каждой попытке подключения к учётной записи Facebook с незнакомого устройства, система будет высылать пользователю код идентификатор (через SMS или e-mail). Включить two-factor authentication можно в настройках аккаунта.

Забота Facebook о своих пользователях похвальна, но не надо забывать, что в первую очередь безопасность персональных данных зависит от самого пользователя. Как минимум нужно быть внимательным и работать с актуальным антивирусным обеспечением. Например, ещё в феврале этого стало известно о трояне, который воровал одноразовые пароли, отправляемые пользователям на мобильные телефоны. Наиболее уязвимы оказались владельцы Symbian и Blackberry. Об подобных атаках на Андроид и iOS пока не известно, но… как вы понимаете — это дело времени.

P.S.
Те пользователи, которые только начинают работать со своими сайтами, наверняка захотят знать, что такое регистрация сайта в поисковых системах и как её проводить. Прочтите статью, в которой описана регистрация во всех актуальных для Рунета поисковиках.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий