Видеорегистратор — гаджет современного автомобилиста

videoregistrator

Гаджеты есть не только у компьютерных гиков, но и у автомобилистов. А вы как думали? Как один из примеров можно смело привести автомобильный регистратор. Если кто не знает, видеорегистратор — это что-то среднее между простой видеокамерой и шпионским устройством для ведения скрытой видеозаписи. Практическая польза от такого устройства огромна, и особенно это ощущается в большом городе с интенсивным движением.

Автомобильный видеорегистратор устанавливается в салоне автомобиля и ведёт запись всего происходящего на дороге. Вы спросите — зачем это надо? А вас когда-нибудь обвиняли в нарушении ПДД, создании аварийной обстановки, которую вы не совершали? Вот в таких ситуациях и приходит на помощь надежный видеорегистратор, автомобильный, а лучше, если в салоне их установлено хотя бы два (чтобы картина происходящего была более полной). В таком случае мы легко сможете доказать свою правоту, предоставив видеозапись.
В качестве ещё одного примера можно привести ситуацию, когда вы оставили своё авто на стоянке, а по возвращении обнаружили помятое крыло. Если в машине установлено два видеорегистратора или один, но с двумя камерами — узнать номер автомобиля будет не проблема.
Надо сказать, что большинство автомобильных видеорегистраторов имеют хорошее качество записи. В бюджетных моделях, как правило — разрешение 640х480 пикс. и частота кадров 25/сек. В чуть более дорогих — разрешение видео 1280х720, а частота кадров 30/сек. Некоторые модели видеорегистраторов могут вести не только видео или фото съемку, но и фиксировать скорость движения автомобиля, его gps-координаты.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий