Google Takeout — бэкап пользовательских данных

google-takeout-archiveВ то время как многие сервисы препятствуют уходу пользователей со своих площадок или, по крайней мере, делаю этот процесс не комфортным, Google продолжает позиционировать себя как корпорация добра. Т.е. человек может не просто удалить себя с сервисов Гугла, но и забэкапить перед этим свои данные. Сделать это можно с помощью нового сервиса — Google Takeout. Пока поддерживается сохранение данных с пяти сервисов: Buzz, Contacts and Circles, Picasa Web Albums, Profile, Stream, но со временем данный перечень будет расширен.
Пользоваться сервисом очень просто. Достаточно перейти на страницу Google Takeout и нажать на «CREATE ARCHIVE«. После архивации вам будет показано количество сохранённых файлов и их вес. Сохранённые данные будут предоставлены в .zip архиве.
Кстати, те пользователи, у которых настроена трансляция Twitter в Google Buzz, могут таким образом сделать бэкап своих твитов.
——
Компания HotSupport предлагает программные комплексы, разработанные на платформе SharePoint 2010. Программирование под шарепоинт позволяет сделать управление корпоративным порталом простым, надёжным и удобным.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий