Как перенести подписки Google Reader в новую учетную запись

По традиции в самом начале напомню, что о сохранении данных с Google уже был один пост — «Google Takeout — бэкап пользовательских данных«. С его помощью можно сделать бэкап сервисов: Веб-альбомы Picasa; +1; Живая лента; Контакты и круги; Лента; Профиль.

google-reader_nastroyki

Этот же мануал будет полезен тем, кто по каким-то причинам хочет поменять учётную запись в Google, но не знает как при этом быть со своими подписками в Google Reader. Покажу простой способ, как можно быстро перенести свои RSS подписки в новый аккаунт.

Для начала нужно перейти к настройкам Google Reader. Сделать это можно кликнув по соответствующей иконке в верхней правой части экрана. После этого найдите вкладку «Импорт и экспорт». Теперь нам необходимо кликнуть по ссылке «Экспорт подписок в виде файла OPML», после чего вам будет предложено скачать на компьютер файл google-reader-subscriptions.xml.

google_reader

Теперь нужно перейти в эту же вкладку («Импорт и экспорт»), только уже под своим новым логином, и воспользовавшись функцией «Импорт имеющихся подписок» загрузить только что сохраненный .xml файл.

P.S.
Если вы серьёзно задумывались об автоматизации Вашего бизнеса, то должны понимать, что это возможно только при использовании современных решений.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий