Какая погода на завтра?

О чем мы чаще всего думаем, отправляясь утром на работу и планируя выходные? Конечно же, о погоде. Помня слова песни о том, что всякая погода хороша, мы, тем не менее, попав под дождь без зонта, ругаем себя за забывчивость, а синоптиков за неверный прогноз.

Не всегда удается поймать прогноз погоды на день на телевидении. Но если у вас есть доступ в Интернет, вы в любой момент можете получить полную информацию относительно капризов погоды. А информирован – значит, вооружен: зонтиком, плащом или, наоборот, солнцезащитными очками. Погодные разделы имеются на всех крупных порталах. Существуют и специализированные ресурсы.

Самый популярный русскоязычный сайт о погоде – Gismeteo.ru.
Здесь легко можно получить прогноз погоды почти в любой точке Земли на 3-14 дней. На главной странице сайта есть список городов России, СНГ и Балтии и стран зарубежья. Выбрав один из них, вы попадете на отдельную страницу, содержащую прогноз для данной территории. Если нужного вам города в списке нет, можно воспользоваться поиском. Для этого достаточно в поиске указать название населенного.

Прогноз на Gismeteo – один из наиболее детальных. По умолчанию пользователям предлагается прогноз на 3 дня. Для каждого из дней представлена информация об ожидаемых осадках, атмосферном давлении, температуре воздуха, влажности, а также скорости ветра утром, днем, вечером и ночью. Прогноз погоды на 14 дней не такой детальный – здесь представлена усредненная информация о каждом из предстоящих дней. Очень полезен раздел с календарем магнитных бурь. Чтобы ознакомиться с ним, щелкните по ссылке «Геомагнитная обстановка». Ячейки календаря различаются по цвету в зависимости от того, насколько сильная геомагнитная активность ожидается в отмеченный день. Также Gismeteo предлагает различные карты погоды, похожие на те, которые демонстрируются по телевидению.

Еще одно достоинство Gismeteo.ru – он отлично оптимизирован для мобильных телефонов. Пользователи настольных ПК могут упростить работу с сервисом, установив на свою машину расширение для браузеров: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox. Также есть и специальные приложения Windows Phone, iPhone & iPod Touch, Android, Windows Mobile. Для пользователей ОС Виндовс имеется небольшая программа Gismeteo.Tray, которая информирует о погоде, находясь в панели зачач. Кстати, не забудьте скачать директ х для windows 7 на русском языке, чтобы на вашей Windows хорошо шли игры и вы получали максимум возможностей от своего компьютера.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий