11 стартапов, о которых сейчас только и говорят в Силиконовой долине

crowdtilt_com

Crowdtilt: основан в 2011, сфера — совместные покупки, оф. сайт https://www.crowdtilt.com/

Помогает объединиться любой группе людей и вскладчину оплатить какое-то мероприятие: вечеринку, совместный отдых, поездку. Сервис платный, при условии успешного завершения мероприятия берет 2.5%. В начале года сервис был профинансирован на 2.1 млн. $.


getaround_com

Getaround: основан в 2009 году, сфера — аренда автомобилей, оф. сайт http://www.getaround.com/

Помогает владельцам автомобилей сдавать их в аренду на длительный срок. В начале августа стартап получил финансирование на сумму 13,9 млн. $. Идея с машинами была отправной, и в будущем это она будет расширяться и включать в себя другие виды транспорта, на которых можно попасть из точки «А» в точку «Б».


vayable_com

Vayable: основан в 2011, сфера — путешествия, оф. сайт http://www.vayable.com/

Сборы перед путешествием занимают очень много времени, особенно если вы едите в совсем незнакомую и экзотическую страну. С Vayable этот процесс сокращается до 5 минут. Вы можете купить чужой «опыт», в котором будут учтены важные детали предстоящего путешествия: где лучше останавливаться, совершать покупки, какие обычаи местного населения нужно учитывать, что с собой обязательно нужно взять и т.д.


twitch_tv

Twitch.TV: основан в 2006, сфера — потоковое видео, оф. сайт http://twitch.tv/

Крупнейший портал потокового видео для геймеров.


path_com

Path: год основания 2010, сфера — социальные сети, оф. сайт — https://path.com/

Если из-за тысячи друзей в Facebook и Twitter вы чувствуете себя перегруженным, то это приложение для вас. Эта красивая программа является скорее личным дневником и позволяет следить за событиями у ближайших друзей и родственников. Работает на iPhone и Android.


stripe_com

Stripe: основан в 2010, сфера — платежи, оф. сайт https://stripe.com/

Стартап помогает принимать на сайтах платежи, не прибегая к услугам PayPal. Для этого нужно разместить лишь несколько строчек кода — и все, после этого можно совершать на сайте транзакции. Кстати, интересный момент, именно основатель PayPal сейчас инвестирует в этот проект.


parse_com1

Parse: основан в 2011, сфера — разработка приложений, оф. сайт https://www.parse.com/

Упрощает работу разработчикам мобильных приложений для IOS и Android. Parse берёт на себя заботу о серверной составляющей приложения, и позволяет программисту сосредоточиться исключительно на создании мобильной программы.


getyardsale_com

Yardsale: основан в 2012, сфера — электронная коммерция, оф. сайт https://www.getyardsale.com/

Приложение под iOS, позволяющее быстро продавать ненужные вещи, не выходя из дома. Продавец фотографирует вещь, которую он хочет продать и загружает данные в программку, а продавцы видят всю информацию в каталоге. Наибольшее число сделок происходит между людьми, живущими неподалеку.


 

Square: год основания 2009, сфера — платежи, оф. сайт https://squareup.com/

Платформа на мобильных устройств, позволяющая принимать в любом месте платежи с кредитных карт.


box_com

Box: основан в 2006, сфера — хранение файлов, оф. сайт https://www.box.com/

Интернет стартап для хранения и синхронизации файлов. Интеграция с Google Apps и Salesforce, доступ с мобильных устройств. Данные шифруются 256 битным ключом. Недавно сервис профинансировали на 125 млн. $.


postmates_com

Postmates: основан в 2011, сфера — доставки, оф. сайт http://www.postmates.com/

Казалось бы, где-где, а за рубежом имеется достаточно различных курьерских служб доставки, и что ещё там можно предложить? Фишка этого стартапа в том, что они гарантируют доставку любого товара в пределах города в течение одного часа.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий