Как выбрать кодек


Для просмотра фильмов многие используют именно компьютер. Но перед тем как смотреть видео на ПК, его нужно подготовить, установив и настроив необходимые кодеки — программы для корректного воспроизведения видеоизображения.
Кодеки обычно распространяются в виде сборников — codec pack. Причин тому несколько — устанавливать множество кодеков для каждого из алгоритмов сжатия видео утомительно для пользователя, к тому же некоторые кодеки могут конфликтовать между собой, если их установить одновременно. Самостоятельно установив несколько кодеков наобум, не заботясь об их совместимости, можно получить и перевернутую картинку, и отсутствие звука в фильмах, и множество других дефектов — как видео, так и аудио. Сборники кодеков составляются таким образом, чтобы обеспечить поддержку максимального количества видеоформатов. При этом включенные в codec pack
кодеки тщательно тестируются на совместимость.

Сборников кодеков существует довольно много, но выбрать нужный несложно. Прежде всего вы должны определить для себя, какие именно кодеки он должен содержать. Для просмотра большинства фильмов потребуются кодеки семейства DivX/XviD. Для просмотра фильмов на DVD подойдут кодеки от Cyberlink или InterVideo. Реже встречаются видеоролики в форматах MPEG-1 или MPEG-2: для просмотра файлов этого формата (расширения MPG и MPEG) установите кодеки от Ligos или Gabest. Звук в фильмах чаще всего кодируется в MP3, AAC или PCM — редкая подборка кодеков обходит стороной эти форматы. На дисках с лицензионной видеопродукцией (DVD, VCD, MPEG-4) нередко поставляются кодеки для просмотра того или иного фильма. Самым популярным пакетом считается K-Lite Codec Pack, его установка в большинстве случаев решит ваши вопросы с просмотром видео. Особо любознательные могут обратить внимание на сайт free-codecs.com — этот англоязычный сайт полностью посвящен бесплатным кодекам. На нём можно скачать аудио и видеокодеки, а также codec pack, а в разделе «Tools» есть много программ, так или иначе связанные с кодеками. Также можете присмотрется к программке AVICodec, с её помощью можно определить, какие аудио и видеокодеки нужны для воспроизведения того или иного фильма.

P.S.
Людям, интересующимся заработком в Интернете рекомендую прочесть обзор бирж ссылок и статей. Каждая биржа покупки ссылок для сайта имеет отличия и это нужно учитывать при выборе самой биржи, и стратегии работы на них.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий