7 причин, по которым вы не можете продать свой домен


1. Ваша цена слишком завышена. Это одна из самых распространённых причин, по которой никто не хочет покупать ваш домен.

2. У покупателя возникают вопросы по поводу законности и безопасности предполагаемой сделки. Например, домены в зоне .com в большинстве случаев можно передать другому владельцу прямо из личного кабинета на сайте регистратора. А вот с доменами .ru — придётся повозится. Если сделка планируется на крупную сумму, то можно её провести через гаранта. Также сторонам можно обменяться телефонами и уже в личном разговоре обговорить все моменты.

3. Нет контактов для связи. Такая ситуация бывает довольно часто — ты попадаешь на продающийся домен, на нём висит соответствующая информационная заглушка, но контактов с покупателем нет, а данные whois закрыты.

4. Нет описания, разъясняющего возможное применение домена. Я считаю, что большинство продавцов на бирже сайтов Telderi.ru смогли бы увеличить количество продаж, если бы указывали — в какой тематике это доменное имя может наиболее пригодится.

5. Бессмысленное имя. Если доменное имя состоит из бессмысленной комбинации букв, то его сложно будет продать. Особенно, если у него также будут отсутствовать и SEO показатели.

6. Неудачное время для продажи. Не следует спешить с продажей доменов. Домены всегда растут в цене. Два доменных имени со схожими названиями, но с разницей регистрации в несколько лет — можно продать совершенно по разным ценам.

7. Слабая реклама. Человек быстро привыкает к зоне комфорта и пользуется как правило только привычными сервисами. А в Рунете не так уж и много сервисов, специализирующихся на продаже доменов. Попробуйте заинтересовать максимально больший круг людей. Используйте социальные сети, форумы, воспользуйтесь поиском.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий