Полезные советы при сканировании


1. Сканируйте с тем разрешением, которое вам действительно нужно. Выбирайте параметры так, чтобы итоговое изображение после обрезки и обработки имело нужные параметры. Использование больших значений приведет лишь к чрезмерной загрузке операционной памяти компьютера и усложнит работу.
2. Сканируйте сразу в нужном цветовом режиме. Если вы собираетесь печатать на черно-белом принтере, то используйте соответствующий режим сканирования.
3. Не сканируйте штриховое изображение (то есть начерченное или нарисованное ручкой, без полутонов) как фотоизображение. Так вы только добавите в него графического мусора и шума. То же самое касается и текста.
4. Для распознавания текстов используйте программу ABBYY FineReader.
5. Кадрируйте и переворачивайте изображение сразу в программе сканирования — так вы сократите время его дальнейшей обработки.
6. При сканировании большого количества связанных между собой листов, например, книги, используйте одни и те же настройки, так вы добьётесь одинакового отображения всех копий.
7. Используйте функцию интеллектуальной обработки — так вы значительно улучшите изображение еще до того, как оно попадет в графический редактор.
P.S.
Профессиональные устройства, которые буквально в считанные секунды сделают уничтожение информации, которая некоим образом не должна попасть в чужие руки.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий