Программа для сравнения двух текстовых файлов или каталогов


Большую часть работы с текстом берет на себя известный всем MS Word. Но несмотря на всю широту функций и богатство настроек, возможностей этой программы недостаточно для определенных задач, или же они реализованы не лучшим образом.

Существует, однако, достаточно большое количество более удобных программ. Или же выполняющих задачи, в MS Word не предусмотренные. Конечно, речь не идет о полном отказе от Word, скорее уместно дополнить его этими программами. Бесплатную версию microsoft word скачать можно найти в Интернете. Что же касается программ, которые могут дополнить функционал MS Word, то воспользовавшись ими вы сможете превратить компьютер в уникальный инструмент для работы с текстами, для которого нет ничего невозможного. О некоторых программах здесь уже писалось: Kleptomania, RQ Search and Replace, QDictionary. Сегодня вы узнаете ещё об одной полезной софтине — WinMerge.

Часто возникает необходимость сравнить два текста и найти отличия в них. С этой задачей чудесно справится небольшая программа WinMerge. Программа предназначена для сравнения двух текстовых файлов или каталогов. При сравнении документов в окне программы будут отображены те строки, которыми текстовые файлы отличаются. Если же задано сравнение каталогов, на экране будет размещен список файлов, которые есть в одном каталоге и, соответственно, отсутствуют в другом. Если в сравниваемых каталогах есть текстовые файлы с одинаковыми именами, программа также произведет сравнение содержимого этих документов. С помощью специальных кнопок на панели инструментов возможен переход от одного отличия в результирующем списке сравнений к другому.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий