Особенности интернет-трейдинга и партнерские программы


Не будет большим преувеличением сказать, что среди всех известных способов получения дохода посредством глобальной сети наиболее интересным и доходным в настоящий момент является Интернет-трейдинг. Под этим понятием принято понимать совершение торговых операций на финансовых рынках с помощью специальной программы, функционирующей через Интернет. В настоящее время подобная удалённая торговля финансовыми активами становится всё популярнее и популярнее, поскольку всё больше биржевых площадок отказываются от традиционного режима работы, при котором трейдеру во время сессии приходится либо лично присутствовать на бирже, либо работать через находящегося там брокера, в пользу работы через подключенные к Интернету терминалы.

Необходимо отметить, что биржевая торговля через глобальную сеть Интернет доступна даже в те дни, когда биржи не работают в связи с выходными или официальными праздниками. Что касается российских трейдеров, то большинство из них имеют возможность осуществлять сделки на следующих отечественных биржевых площадках: Фондовая биржа РТС, Фондовая биржа ММВБ, Фондовая биржа Санкт-Петербург (работает с акциями ОАО «Газпром»). Интернет-трейдинг позволяет также участвовать в работе международного валютного рынка Форекс. Сюда также относится и биржа форекс. Для начала работы в качестве удалённого трейдера и быстрого совершения торговых операций с ценными бумагами и валютами необходимо и достаточно иметь широкополосный доступ к глобальной сети и современный компьютером с установленной на него торговым терминалом – специальной программой, которая большинством брокерских фирм предоставляется клиентам на бесплатной основе.

Важно отметить, что биржевая торговля через Интернет не подразумевает необходимости постоянно находиться за монитором компьютера и непрерывно следить за текущим состоянием финансовых рынком. Для успешной работы достаточно сформировать портфель из наиболее привлекательных по собственному мнению финансовых инструментов и периодически вносить в него необходимые корректировки. Причём, отдельные акции, дожидаясь своего звёздного часа, могут находиться в инвестиционном портфеле многие месяцы и годы, а непосредственная процедура подачи заявки на их продажу занимает всего лишь несколько секунд. При этом нужно понимать, что успех Интернет-трейдера во многом предопределяется тем, какую брокерскую фирму он выбрал в качестве своего проводника в сложном и запутанном мире финансов. Успех гарантирован лишь в том случае, если брокер не только способен сделать процесс торговли максимально удобным для клиента, но и может в любой момент предоставить в его распоряжение аналитические сведения, которые подготовлены специалистами высокого класса.

Необходимо отметить, что трейдинг в качестве деятельности по получению дохода посредством Интернета обладает рядом существенных и неоспоримых преимуществ. Во-первых, любой удалённый трейдер работает исключительно на себя, поэтому все доходы за вычетом брокерской комиссии принадлежат только ему. Во-вторых, доход, полученный с помощью удалённого трейдинга, не связан с необходимостью взаимодействовать с третьими лица и ничем не ограничен, его уровень обусловлен лишь величиной вложенного капитала, знаниями, опытом, потраченным временем и, разумеется, удачей. Даже партнерские программы проигрывают в этом плане. В-третьих, осуществлять биржевую торговлю можно из любой точки планеты, где есть проводной или беспроводной доступ к глобальной сети. И, наконец, в четвертых, Интернет-трейдинг позволяет работать дома и при этом даёт возможность трейдеру лично определять режим собственного рабочего дня. Подводя итог, можно сказать, что удалённая торговля финансовыми инструментами с помощью Интернета – это выгодный и удобный способ вложения свободных денежных средств. Разумеется, подобные инвестиции связаны с определённым риском, но платой за него является доходность, во много раз превышающая доходность от банковских депозитов.

Если ваш секретарь не справляется со звонкими, доверьте их сотрудникам колл центра, тем самым вы за малую оплату разгрузите своих сотрудников и получите квалифицированных внештатных специалистов по работе с клиентами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий