Как сделать интернет-магазин привлекательным для поисковых систем

Как-открыть-интернет-магазинЕстественный поисковых трафик является целесообразным и выгодным методом для привлечения целевых пользователей в интернет-магазины. Именно поэтому, необходимо добиваться, чтобы ресурс выглядел достаточно привлекательно в глазах поисковых машин, а место его в выдаче было одним из высоких.

Несколько методов, которые дадут возможность добиться популярности при минимуме материальных и физических затрат:

1. Внимательно и ответственно подбирайте ключевые слова. В основном web-мастера поступают так: используют специальные сервисы Гугла и Яндекса. Но, определяя ВЧ и СЧ-запросы, они допускают ошибку, так как основной трафик генерируется за счет НЧ-запросов. Поэтому, перед составлением семантического ядра, необходимо проанализировать статистику конкурирующих интернет-магазинов, обратить свое внимание на подсказки Гугла и Яндекса, использовать сведения о переходах на ресурс из поиска и контекстной рекламы. Так же эти действия в будущем снизят затраты на рекламу в yandex market.

2. Заранее тщательно продумывайте будущую структуру интернет-магазина таким образом, чтобы будущий покупатель мог найти любой товар совершая не более трех кликов. Это сделает ресурс не только удобным, но и значительно облегчит задачу поисовым ботам в вопросе индексации. Если для красоты интерфейса, Вы будете делать навигацию использую Java-скрипты и flash-технологии, то не забудьте ее продублировать текстовыми ссылками.

3. Обязательно обратите внимание на правильное отображение URL-адресов web-документов и полное их соответствие иерархии ресурса.

4. Используя фасетную навигацию, то есть, фильтруя товары по определенному признаку, будьте предельно внимательны. Следите, чтобы не было дублирования. Делайте так, чтобы определенный список товаров, находился только по одному адресу. Не надо делать бесконечную навигацию, чтобы потом не скрывать от поисковиков подробные списки, которые образовались из-за множества фильтров.

5. Сокращайте всеми доступными способами время загрузки web-документов. Это тоже сильно влияет на место интернет-магазина в поиске.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий