Регистрация сайта в популярных каталогах

registraciya-v-katalogahДля поднятия рейтинга сайта в Интернет-пространстве, то есть осуществление его seo-продвижения, необходимо использовать все доступные способы: оптимизация его структуру и сам контент, провести регистрацию в авторитетных каталогах, размещать рекламу и внешние ссылки на тематических и рекламных web-проектах. Регистрация сайта в популярных каталогах, является эффективным способом продвижения.

Зачем размещать информацию про ресурс в каталогах Dmoz и Yandex?

Каталоги систем Dmoz и Yandex — это одни из большого количества эффективных способов для привлечения целевых посетителей, а также продвижение ресурса в поисковых машинах. При регистрации интернет-магазина, блога или любого информационного портала в Яндекс.Каталоге дает возможность этой поисковой системе повышать уровень доверия к сайту.

В Яндекс.Каталог регистрация может быть платной и бесплатной, в Dmoz регистрация бесплатная. Надо заметить, что в основном регистрация в поисковых системах бесплатна, однако используя платное решение для этого вопроса, можно провести более быструю регистрацию, а значит и сократить время до момента появления проекта в каталоге.

Платная регистрация стоит примерно 15 000 рублей в Яндексе. Бесплатная заявка может быть рассмотрена и за 3 дня, все зависит от тематики. Но про точное время добавления web-проекта в каталог говорить сложно, все зависит от модераторов проекта и вашего сайта. Стоит сказать, что повторно заявку подавать не требуется, так как первая находится просто на рассмотрении, поэтому ускорить процесс таким образом вряд ли получится.

Перед проведением регистрации в каталогах таких систем необходимо учитывать следующие моменты: только уникальный контент, оформление согласно требованиям и правилам системы. Заказывая сайт «под ключ» у профессионалов, ваш сайт будет соответствовать этим требованиям, подробности здесь.

Для проведения регистрации, необходимо перейти по соответствующей ссылке в каталоге предпочтительной системы. Вы увидите бланк с полями регистрации, которые необходимо заполнить правильно, ничего не скрывая. В том случае, если все будет правильно написано и ресурс соответствует установленным требованиям, сайт будет в скором времени добавлен в интересующий вас каталог.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий