SEO оптимизация картинок сайта

image-optimization-300x267Оптимизация изображений на сайте дает весомые преимущества раскрутки сайта. Большинство веб мастеров оптимизируют лишь текст статей на сайте, при этом оптимизации изображений не уделяют никакого внимания, что является грубейшей ошибкой.

Если разобрать весь ход оптимизации изображений на сайте, то можно сразу подчеркнуть, что никаких заморочек в этом деле вовсе нет, достаточно лишь переименовать название картинки в низкочастотный ключевой запрос по которому продвигается определенная страница сайта с данной картинкой. Также стоит учесть, что оптимизация картинок для сайта круглосуточно приносит различным популярным сайтам множество нового трафика. При прибавлении трафика вам вскоре потребуется выделенный сервер, не волнуйтесь, они не такие дорогие и окупятся очень быстро.

Для начала, низкочастотные ключевые запросы имеют конкуренцию в 50-300 запросов интернет пользователями за весь месяц, проверить конкурентность определенной фразы можно в любой поисковой системе.

Что касается грамотной SEO оптимизации изображений на сайте, как ранее говорилось — потребуется всего-лишь переименовать изображение в подходящий низкочастотный ключевой запрос латинскими символами.

Чаще всего низкочастотный запрос состоит из определенной фразы в данном случае, когда Вы будете подписывать изображение, придется писать каждое слово через тире.

Пример: «seo-prodvighenie-saita.jpg»

Данный метод сделает индексацию кода изображения на сайте более качественной и оптимизация изображений на сайте станет довольно эффективным методом продвижения сайта. Формат, загружаемой картинки на сайт, вовсе не важен.

В результате, оптимизация картинок для сайта послужит Вам дополнительным методом для SEO продвижения сайта, при этом много времени здесь и не понадобится.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий