Инженерная доска

injinernua doska

Инженерной доской называют покрытие, в котором слой дерева присоединен  на специальную, влагостойкую поверхность. Технология производства похожа  на производства щитового паркета, но по своей стоимости, инженерная доска стоит намного дешевле.

Инженерная доска – это новое технологическое решение между паркетной доской и обычной массивной. Инженерная доска, непосредственно, состоит из нескольких слоев. Верхний слой, такой же, как и у паркетной доски. То есть он состоит из ценных пород дерева, и основания его из очень высокопрочной и водостойкой фанеры. Эти слои древесины являются очень ценными. Толщина их составляет до 6 мм. Это является достаточным для долговечной поверхности доски. И такая доска не имеет свойство рассыхаться или менять свою геометрию. Её обычно кладут прямо на полы с подогревом. Второй слой состоит из брусков, которые приклеены к первому слою. Эти бруски тоже из ценной древесины.

Из-за того, что этой слой инженерной доски достаточно толстый, то такую поверхность можно спокойно шлифовать до 5 раз. Этим вы увеличите его срок службы. Для того чтобы приклеить верхнюю ламели и фанерною, нужно использовать специальный полиуретановый клей. Он не даст расслоиться, даже в самых трудных условиях эксплуатирования. При правильной укладке инженерной доски, вероятность того, что она вам прослужит очень долго, очень велика. На сегодняшний день, этот материал можно назвать наиболее выгодным видом паркета, поэтому  на этой странице вы можете найти самый широкий выбор инженерной доски из высококачественного материала, которая будет служить  долгие годы.

Что каcается правильного ухода за такой доской, то он очень прост. Если ваша инженерная доска покрыта лаком, то можно безо всяких сомнений мыть и протирать пол. Просто после уборки, проветрить помещение.

Подводя итог, хочется добавить, что инженерная доска имеет ряд преимуществ: у неё большие размеры, она долговечна, экологична, прочна и стабильна.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий