Как надёжно избавиться от данных на жестком диске?

jestkui disk

Это статья написана специально для вас, если вам по какой-либо причине нужно быстро и полностью избавиться от всей информации на жёстком диске.

Конечно, существует множество специальных программ для удаления файлов. Опытные пользователи знают, что простое удаление фалов с компьютера никогда не удаляет данные полностью. Для того, чтобы стереть данные получше и используются такие программы. Однако, и они не могут спасти ситуацию полностью. Конечно, обычному пользователю будет уже невозможно восстановить файлы после того, как на их место будет перезаписано что-нибудь ещё. А вот более квалифицированные специалисты вполне себе смогут.

Так что же делать, какой есть выход из ситуации?

Лучший выход — правильное физическое уничтожение диска. Если подойти к уничтожению с нужной стороны, восстановить данные уже не сможет никто. Если на жестком диске, который подвергнется уничтожению, есть важная информация, следует переписать её куда-нибудь ещё.

Далее нужно придерживаться пошаговой инструкции:

1) Удалить все данные на диске. Само по себе, как мы выяснили, это ничего не даст, но вот совместно с физическим уничтожением даст 100%-й эффект. Нужно использовать специализированные программы.

2) Далее откройте ваш компьютер и достаньте оттуда жёсткий диск.

3) Вскройте его и снимите магниты. Это стоит делать осторожно, так как магниты очень большой мощности.

4) Далее стоит удалить блестящую пластину. Именно там-то и хранятся все ваши данные и именно эту вещь важнее всего правильно уничтожить.

5) Для уничтожения лучше всего подойдёт молоток. При этом не стоит жалеть пластины, потому что они красивые и блестящие: чем мельче разобьёте — тем лучше!

6) Всё, что осталось — надёжно избавиться от остатков диска. Этот процесс уже можно предоставить вашей фантазии.

Ну а если вам нужна замена замка на металлических дверях, посетите сайт www.goo-d-lock.ru. С помощью этого сайта вы можете заказать высококвалифицированного мастера по замене замков за доступными ценами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий