Как сделать свой сайт популярным?

populiarnui sait

Именно таким вопросом обязательно хоть раз задавались все создатели сайтов. Ведь так хочется,  чтобы ваш труд не прошёл даром, был интересным для многих категорий людей.

По одёжке встречают

Один из основных критериев успеха — дизайн вашего сайта. Действительно, мало приятного, когда заходишь на какую-нибудь страничку в Интернете и видишь там бьющую по глазам гамму цветов, безобразную «обложку». Необязательно нанимать профессиональных дизайнеров — многие популярные сайты, например Facebook, имеют простейший дизайн и интерфейс. Главное — удобство навигации по сайту, приятная для длительного пребывания на сайте «картинка».

Самое главное

Безусловно, нет ничего важнее наполнения сайта. Если оно будет таким же, как у сотен других сайтов в интернете, можно сразу же бросать своё дело. Раскрутка сайта онлайн включает в себя уникальные, интересные для читателей статьи, соответствующие современным интересам и тенденциям. Лучше, если ваш сайт не будет банальным, например, новостным сайтом, коих тысячи, а либо узкой направленности, либо широкой, но несущий какие-либо оригинальные идеи. Ведь именно так в своё время произошёл взрыв популярности социальных сетей, из-за новизны идеи.

Уже потом нужно проводить рекламную политику своему сайту, размещать свои ссылки и баннеры. Очень полезным действием будет добавление своего сайта в поисковые сервисы: Яндекс, Рамблер, Гугл. Для раскрутки сайтов существует также такая отличная вещь, как контекстная реклама. Воспользоваться её услугами можно во многих популярных ресурсах (Гугл, Вконтакте). Она позволяет видеть рекламу, баннер вашего сайта заинтересованной группе людей, которые интересуются тематикой, близкой наполнению вашей странички.

Главное не забывать про начальные этапы, а реклама — уже дело техники.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий