Компьютеры, Tablet PC, ноутбуки и нетбуки Asus.

netbook-asus-2

Часть 1.

С момента создания компьютера, его постоянно пытались уменьшить в размерах.

Стив Джобс многое сделал для придания компактности и портативности компьютерам. Когда-то компьютеры были с трёхэтажный дом, но Стив Джобс и многие другие компьютерщики приложили много усилий к тому, чтобы компьютеры были более компактными и доступными для широких слоёв населения и это у них получилось.

В начале 90-годов ноутбуки становились всё более и более популярными. Затем их дополнили, сначала Tablet PC (разновидность ноутбуков), а потом появились нетбуки.
Tablet PC — это планшетный компьютер, который очень удобен. Можно лечь на диван, перевернуть крышку ноутбука и будет доступен сенсорный экран, по которому можно щёлкать стилусом или рисовать. 

Tablet PC сейчас менее популярен и это, несмотря на то, что он очень удобен. Всякие iPad-подобные устройства — это, по сути, облегчённые и менее производительные ноутбуки Tablet PC.

В начале 2000 годов ноутбуки и нетбуки стали стремительно набирать популярность у населения. В современном мире всё больше ценится компактность и мобильность различных девайсов (устройств) и поэтому рост продаж мобильных устройств растёт из года в год.

Несмотря на популярность планшетов, нетбуки занимают прочную позицию на рынке. Их классическая форма, напоминающая ноутбуки по прежнему привлекает людей.

Раньше нетбуки имели небольшую производительность и создавались для своего круга задач.
Небольшие размеры и небольшая цена, завоевали определённую нишу на рынке.

Ещё более компактные устройства — это коммуникаторы, а более массивные устройства — это ноутбуки. Каждое устройство существует для своего круга задач и во многих случаях не заменяет, а дополняет мобильное или стационарное устройство.

Для компактности и снижения веса разработчикам пришлось не мало потрудиться, чтобы убрать из нетбуков всё лишнее. То есть, для уменьшения размеров устройства и уменьшения цены, пришлось немного пожертвовать функционалом.

Одни из самых популярных нетбуков — это Asus. Нетбуки марки Asus широко представлены в мире и в странах СНГ. Приемлемые цены на продукцию Asus сделали своё дело и эта марка стала очень популярной на рынке. Хорошее соотношение цена — качество, является одним из преимуществ данной марки и Asus пользуются спросом среди пользователей нетбуков.

На рынке очень широко представлена линейка моделей нетбуков Asus.
Полный обзор моделей нетбуков Asus находится на сайте, на котором можно купить нетбук Asus. Там можно прочитать о характеристиках и параметрах нетбуков и подобрать себе подходящую модель.
Компактность и доступная цена сделали своё дело, нетбуки стали в последнее время очень популярны. Производители не сидят сложа руки и постоянно улучшают свои модели и компания Asus здесь не исключение.

Многие нетбуки сейчас сравнялись по мощности и по возможностям с ноутбуками, которые производились несколько лет назад.
Вообще то грань между нетбуками и ноутбуками небольшая и бывает, что мощные нетбуки и слабые, бюджетные ноутбуки, являются равными по размерам и по своим возможностям.

Из-за небольших размеров, нетбук можно взять с собой в дорогу и он не займёт много места. Конечно есть ультрабуки и небольшие ноутбуки, но их цена высока.
Операционные системы применяемые на нетбуках – Windows или Linux. Железо (например, процессор) на нетбуках своё и оно более дешёвое и менее производительное, по сравнению с ноутбуками, но это не значит, что оно плохое. Почти все популярные программы будут запускаться и работать на нетбуках.
Просто нетбуки применяются для своих задач и они успешно справляются с этими задачами.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий