Проверка домена на занятость

domains

Прежде чем выбрать доменное имя для своего сайта, вебмастер должен обязательно проверить домена на занятость. Поскольку сейчас сложно найти свободный домен, особенно с коротким осмысленными и практичным именем. И чтобы оно соответствовало содержимому сайта,  чтобы пользователь с легкостью мог определить куда попал. Именно для этого и существует сервис проверки домена, который очень легкий в использовании. Для начала вам необходимо выбрать зону, которая вас интересует, для этого нужно отметить галочки в нужных вам ячейках. После проверка домена переходит на ввод доменного имени в ячейку для ввода. После того как нажмете кнопку «проверить» вы получите результаты по всех зонах, которое вы активировали. Это действительно удобно и быстро.

Данная проверка домена почти всегда показывает верно, но бывают случаи, когда домен куплен и не был зарезервирован. Но такая ситуация случается очень редко, поэтому в остальных случаях проверка домена работает без сбоев и недостатков. В случае если вы подбираете домен по ключевому слову, и проверка домена показывает что занято, следует немного изменить его, или изменить зону на одну из альтернативных. Существует много зон общего характера, они не зависят от страны, но имеют широкое распространение на весь земной шар. В случае если проверка домена не помогла, можно добавить к имени буквы или символы, например «-». Но следует обратить внимание, что добавив несколько лишних букв, можно изменить слово до неузнаваемости, поэтому лучше использовать черточку и добавить еще одно слово. Такой способ часто используют вебмастеры, с помощью которых  ваше доменное имя может получиться более содержательным. Используя сервис проверки домена на занятость, вы значительно облегчите выбор и регистрацию доменного имени.

Теперь перейдём к самим сервисам, которые помогают подобрать доменное имя.
У каждого регистратора или реселлера есть форма куда можно ввести домен и проверить его на занятость и называется эта проверка Whois.
Есть у некоторых регистраторов интеллектуальный подбор домена и таких регистраторов не так уж и много.
Бывает, что фирмы занимающиеся брендингом, подбирают доменное имя, но фирм занимающихся этим, совсем не много и за эту услугу подбора домена, они возьмут большую цену.
Есть на форумах люди, которые за определённое вознаграждение могут попытаться помочь с подбором домена, но специалисты, как правило, этим не занимаются.
Так, что подбор и выбор домена — это дело сложное и занимает много времени. Не стоит торопится и регистрировать первый понравившийся, свободный домен. Лучше потратить больше времени на подбор и регистрацию домена, иначе можно потом пожалеть с неправильным выбором.

Во многих случаях, лучше попытаться найти домен, который будет подходить не для узкой тематики, а для более широкой тематики. Дело в том, что информация размещаемая на сайте может со временем измениться и в случае с доменом, содержащим слово на редкую тематику, может возникнуть противоречие, то есть сведения на сайте не будут в полной мере соответствовать доменному имени.

С каждым годом красивых доменов становится всё меньше и меньше. Становится труднее выбрать домен, который не стыдно и показать своим знакомым. Сервисы осуществляющие подбор домена, помогают выйти из положения, но и самому нужно понимать что вам надо.
Чтобы точнее подобрать домен, надо разбираться в брендинге и хотя бы прочитать соответствующие книги на эту тему. Представьте, что у вас крупная фирма и вы решили создать крупный сайт (интернет-проект), то вы, наверняка будете искать себе лучший, респектабельный домен и такой же подход должен быть, даже для небольшого сайта.

Если вы хотите создать свое доменное имя, посетите сайт ip сайта google. Только с помощью этого сайта вы можете создать свой сайт с хорошим IP-адресом.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий