Аутсорсинг становится востребован

Раньше аутсорсинг применялся в основном в крупных компаниях и в определённых нишах, где крутились большие деньги. Сейчас аутсорсинг становится доступным не только для малого бизнеса, но и для обычных людей, которые не являются сотрудниками или владельцами организаций, а также не являются ИП. Например, аутсорсинг стал проникать к вебмастерам и блогерам, то есть человек владеющий сайтом, наполнял статьями свой сайт сам и сам писал контент для него. Этот человек сам принимал задания от рекламодателей в различных ссылочных биржах. Теперь, можно отдать свой сайт на аутсорсинг, группе лиц, которые сами пишут контент, сами наполняют сайт этим контентом и сами принимают задания от рекламодателей в ссылочных биржах. Владельцу сайта остаётся, только получать деньги с этих бирж и оплачивать услуги лицам, которые осуществляют аутсорсинг.

Есть и другие ниши, где нужен ИТ-Аутсорсинг. В небольших компаниях, как правило, работает небольшое количество людей и часто бывает так, что выполнять всю работу для поддержания функционирования бизнеса, не представляется возможным. Причин этому много. Малый бизнес ограничен в материальных и в трудовых ресурсах. Во многих случаях, экономически выгодно нанимать других людей и привлекать сторонние организации, чем набирать в штат новых сотрудников, которые не будут загружены полный рабочий день, к тому же им надо платить зарплату и ещё, квалифицированных специалистов найти не так просто.

Имеются фирмы предлагающие обслуживание, ремонт компьютеров и инфраструктуры, а также установку и настройку программ. Если обратиться в центр сервисного обслуживания, то перечень предлагаемых услуг ИТ-Аутсорсинга будет большим. Ещё для многих важно то, что организациям или ИП, осуществляющим аутсорсинг возможно сделать банковский перевод на расчётный счёт и получить все документы, которые потребуются бухгалтерии и в дальнейшем будут предоставлены налоговой инспекции.

Аутсорсинг пришёл к нам с запада в начале 90-ых годов и быстро стал популярен и этот рынок услуг продолжает расти. Сферы применения аутсорсинга весьма широки и информационные технологии задействуют аутсорсинг в полной мере. Пока ещё в ИТ, основные пользователи услуг — это корпоративные клиенты, но всё быстро меняется и обычные пользователи сети Интернет стали пользоваться аутсорсингом. Конечно, везде есть риски и в аутсорсинге тоже. Необходимо просчитать доходы и расходы, как компаниям предоставляющим услуги, так и тем, кто хочет воспользоваться этими услугами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий