Популярная CMS Битрикс

1С-Битрикс: Управление сайтом

Основная масса пользователей Bitrix — организации (предприятия), то есть корпоративный сектор и тому есть свои причины. В рунете, доля битрикс, среди корпоративных сайтов, достаточно высока. В развитых странах, нет такой CMS, доля которой бы занимала значительную часть рынка (CMS для корпоративных сайтов). Одна из причин популярности битрикс — интеграция с 1С и это действительно очень важный фактор. Имеется соответствующий продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом».К битриксу имеется большое количество модулей, расширяющих функционал этой CMS. Если необходимого модуля не удалось найти, то можно заказать написание модуля у программиста. Программистов, которые работают с CMS Bitrix достаточно много. Также, есть много людей, которые умеют администрировать эту CMS.

Конечно за лицензию, позволяющую работать с CMS Bitrix нужно заплатить деньги, но для предприятий это не является большой проблемой. Возможности битрикса, перекрывают расходы на покупку этой CMS. Если, кто-то думает, что сделав свой сайт на какой-нибудь бесплатной CMS, не придётся платить, то скажу, что бесплатность таких CMS весьма условная. Всё равно придётся настраивать, поддерживать и писать дополнительные модули (плагины) к бесплатным CMS, а это требует денег. Так, что если и есть разница по стоимости разработки и сопровождения, бесплатной или платной CMS, то эта разница не большая.

На битрих можно создать сайт, от сайта-визитки — до новостного портала или социальной сети. Благодаря своим большим возможностям, битрикс потребляет много ресурсов сервера — ресурсы оперативной памяти и центрального процессора. В настоящее время цена на хостинг, выделенный сервер или отдельный сервер (аренда или его покупка) заметно снизилась, а это значит, что большое потребление ресурсов битриксом, не имеет большого значения. Не стоит забывать и об оптимизации этой CMS, которая позволяет снизить потребление ресурсов.

Модуль Веб-кластер позволяет создавать сайт, который будет работать на кластере серверов. Кластеризация применяется для крупных проектов, для которых важно масштабирование сайта. Кластеризация обеспечивает высокую доступность сайта, быстродействие, балансирование нагрузки между серверами и отказоустойчивость сайта. Далеко не каждая CMS может предоставить готовое решение для кластеризации и масштабирования проекта. Битрикс предоставляет такую возможность.

Здесь, на сайте http://softonway.by/ можно купить лицензию Битрикс и узнать подробно об этой CMS.
Следует отметить, что существуют мобильные приложения для iOS и Android, которые предназначены для сайтов, работающих на платформе 1С-Битрикс.

В сети Интернет много известных, крупных сайтов, которые работают на Битрикс.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий