Гиперссылки

Подчёркнутая гиперссылка - Hyperlink

 

Статья о тенденциях в сайтостроении. Поговорим о ссылках, а точнее о гиперссылках. Кому как нравится, тот так и произносит. Раньше было более удобно на мой взгляд, чем сейчас. Гиперссылки были подчёркнуты и значит выделялись среди текста, и было понятно, что это гиперссылка. А сейчас ищешь среди текста ссылку и бывает не сразу находишь или вообще не находишь её. Водишь мышкой (курсором) по тексту, если она явно не обозначена, не указана. Кто-то выделяет гиперссылку другим цветом – обычно синим или голубым. Кто-то делает так что, при наведении на неё курсора – гиперссылка становится подчёркнутой. Кто-то обозначает гиперссылку словами – вот ссылка или здесь ссылка, перейти и т.д., а также комбинирует несколько способов обозначения ссылки. Другие web-мастера не делают анкор (якорь) в тексте и вставляют гиперссылку, как есть – http://.

Но почти никто не подчёркивает гиперссылки. Может в какой-то статье подчёркнутая гиперссылка будет, что называется резать глаза, особенно, если их много. Возможно в таких случаях надо где-то внизу страницы, собрать список ссылок. Тот кто начинал осваивать Интернет в начале 2000-ых годов, привык к классическим гиперссылкам и эти новые ссылки их раздражают порой.

Если кто-то из молодёжи увидит на страницах сайтов много подчёркнутых ссылок, то ему может показаться, что сайт старый, старомодный. Тем не менее, такие ссылки имеют право на существование, при условии, что их не слишком много.

Hyperlink на главную страницу.

 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий