Заработок для людей с ограниченными возможностями. Часть 2

Итак, продолжим дальше. Сейчас во многих панелях (личных кабинетах) на хостинге есть возможность установить CMS (какой-нибудь скрипт) нажав на кнопку-ссылку. Однако многие предпочитают по старинке. Сначала создать сайт на локальном компьютере, а потом перенести сайт (файлы) на хостинг (сервер). Обычно перенос осуществляется по протоколу FTP. Конечно не желательно использовать не безопасный протокол FTP. Есть более безопасные протоколы SFTP, FTPS, SSH. Обычно хостер предоставляет эти протоколы за отдельную плату. Лучше из соображений безопасности пользоваться безопасными протоколами. Было много случаев, что при использовании FTP на сайт попадает вирус, а также воруют логин и пароль от FTP и злоумышленники могут сделать много чего плохого с вашим сайтом, так как у них будет доступ к файлам вашего сайта.

Хорошо, когда хостинг сам переносит сайты и у него есть услуга редактирования файлов вашего сайта в целях восстановления его работоспособности. Разумеется, такие услуги на хостинге платные. Обычно почасовая оплата. Редко какой хостинг предоставляет такую услугу. Однако на сайтах фриланса, а также на различных форумах можно найти программиста, который сможет установить или восстановить сайт. Только не всегда быстро это можно сделать и не факт, что качественно. Поэтому, при отсутствии своего программиста, который может быть чем-то занят, лучше найти хостинг с услугой поддержки сайта, сопровождения, редактирования программного кода, файлов вашего сайта за разумную плату. Причём подключать такую услугу сразу не обязательно. Когда возникнут трудности, то тогда подключить услугу. Впрочем, надо читать условия предоставления такой услуги на сайте хостинга.

Чтобы заработать на сайте, нужно сначала вложить деньги в его создание. Впрочем, небольшой сайт не потребует больших вложений. Сначала ваш сайт будет небольшим, а затем он будет наполняться статьями и будет расти. Доход от сайта тоже будет расти и перекроет плату за доменное имя и хостинг.

Попробуйте, создайте сайт и тогда точно узнаете сколько можно на нём заработать.
Постепенно вы будете вовлекаться в это дело и может станете web-мастером.
Главное не бросать начатое дело.

Ещё желательно, чтобы сайты и страницы на них создавались с учётом того, что их будут читать люди с ограниченными возможностями, например слепые или слабовидящие. Как создавать такие сайты, как-нибудь я ещё напишу.

Первая часть этого материала.

 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий