Заработок для людей с ограниченными возможностями

У многих людей, которые ищут дополнительный заработок может возникнуть вопрос – сколько можно заработать на своём сайте, если писать статьи и размещать на страницах сайта рекламные ссылки, и рекламу? Никто не скажет точных заработков, так как это зависит от многих вещей. Прежде всего от самого сайта. Можно сказать от 0 до бесконечности. Но люди хотят знать, хотя бы приблизительные цифры. В сети Интернет были данные, где блогеры писали о своих заработках – от 20 до 30 тыс. руб. в среднем, на относительно небольшом сайте (несколько тысяч страниц, но не десятки тысяч). Конечно много людей зарабатывают меньшие суммы и много людей, которые зарабатывают больше денег на одном сайте или на нескольких сайтах.

У всех людей разные требования и запросы. Речь о заработке. Для кого-то 25 тыс. руб. не деньги, а для другого человека, особенно из региона – это не маленькая сумма. К тому же и такая “небольшая” сумма может стать работой по совместительству и дополнительным источником доходов. Может стать прибавкой к пенсии, даже для жителей крупных городов. Хорошее подспорье даже для людей с ограниченными возможностями, которые не бедствуют, так как им помогают родственники. Пенсия и помогающие родственники это хорошо, но финансовая независимость это ещё лучше.

Конечно сайт может отнимать много времени (по началу), но когда всё на нём настроено, то уже всё проще и мало, что нужно делать. Больше времени отнимают подготовительные работы. Особенно время отнимает поиск сведений о том, как делается и создаётся сайт. Чтение материалов отнимает очень много времени. Человеку хочется создать лучший сайт и поэтому человек не может остановится – читает и читает. Углубляться не надо. Глубина в этом случае на первом этапе не нужна. В Интернете много статей на тему создания сайтов с нуля и новичок думает, что ему следует идти по этому пути. Это ошибочный путь, отнимающий очень много времени. Так можно превратиться в веб-программиста. Лет 15 назад так в основном и было, но сейчас есть готовые решения в виде CMS (Content Management System). Читается Си Эм Эс. Система управления содержимым по нашему. Сейчас даже у многих организаций предоставляющих услуги размещения сайтов (хостинг) есть в панели управления хостингом, возможность установки CMS из этой панели.

Так, что людям с ограниченными возможностями вполне под силу осуществить создание сайта для заработка. Читать надо по конкретной популярной CMS. В Интернете много статей и форумов по популярным CMS.

В следующей статье продолжу эту тему о заработке людьми с ограниченными возможностями.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий