Как сделать слайдер для WordPress

слайдер
В последнее время при изготовлении WordPress тем, стало модным использовать слайдер. Слайдер — это карусель, отображающая отдельные записи блога и позволяющая их прокручивать. Найти WordPress тему со слайдером — не проблема. …Но что делать тем, кто прикипел душой к своему старому шаблону, настроил его полностью под себя, а теперь хочет иметь на блоге слайдер прокрутки? Не менять же из-за этого тему! Согласны? Решение этой задачи напрашивается само собой — сделать слайдер самому. И кстати, это не так уж и сложно.

Для изготовления слайдера понадобится плагин «Dynamic Content Gallery». Установив плагин и настроев его, нужно проверить определенные настройки в самом WordPress, а затем добавить код плагина в дизайн блога.

Если Вы заинтересовались этой темой и хотите узнать подробнее про возможность установки слайдера, то изучите пост «Создание слайдера постов в WordPress«.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

5 комментариев “Как сделать слайдер для WordPress”

  1. Vlad:

    Благодарю!!!

  2. CPU:

    Такой полезный материал заслуживает, чтобы про него узнало как можно больше людей. )

  3. Ника:

    Два дня мучаюсь. Теперь ок, спасибо.

  4. А у меня в теме встроен слайдер. И в админке нет возможности его настраивать.

    Подскажите плиззз как настроить слайдер через код? Я хочу чтоб картинки в слайдере не из постов загружались, а из отдельной папки и чтоб каждая картинка вела на одну из рубрик (определенную)

    Или подскажите кто может помочь???

  5. CPU:

    @Sveta
    Так ведь по ссылке именно такой вариант и описан.

Написать комментарий