Линейка дистрибутивов Windows 7

windows-7

Windows 7 Starter Edition
Данная версия Windows 7 будет выпускаться специально для нетбуков. Планируется, что она не поступит в розничную продажу, а будет продаваться пользователям только в составе нетбуков. Первоначально предполагалось о наличии ограничения — одновременный запуск не более трёх приложений, однако недавно появилась информация опровергающая это.

Windows 7 Home Basic
Домашняя базовая версия для развивающихся стран. Home Basic разрабатывалась для недорогих ПК начального уровня, обладает улучшенным интерфейсом, нет ограничений на количество одновременных запущенных приложений, реализована улучшенная поддержка сетей и улучшен графический интерфейс. Обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым программам и документам. Недоступны некоторые функции, имеющиеся в Windows 7 Home Premium.

Windows 7 Home Premium
Версия, которая подойдёт большинству пользователей. В Home Premium
присутствует интерфейс Aero Glass, Aero Peek, Aero Snap, Mobility Center, поддержка сенсорного управления, а также большое количество поддерживаемых медиа-форматов. Улучшено распознавание рукописного ввода, multi-touch и Windows Media Center. Будет поставляться в 32-разрядной и 64-разрядной версиях, и продаваться как в розницу, так и в составе готовых компьютеров.

Windows 7 Professional
Professional разрабатывалась для потребностей предприятий и малого бизнеса. Большое внимание уделено защите данных: система шифрования файлов (Encrypting File System),резервное копирование по сети, контроль Group Policy (GP). Реализована печать на разные принтеры и имеется режим презентаций (вывод на проектор).

Windows 7 Enterprise

Разработана специально для ИТ-специалистов. Кроме тех возможностей, которые есть Windows 7 Professional, имеет дополнительные инструменты для более удобной работе в офисе, Улучшенного контроля над безопасностью, возможности работы без привязки к одному месту.

Windows 7 Ultimate
Наиболее полная версия Windows 7, которая может работать на 35 языках. Есть возможность защиты данных на внутренних и внешних дисках с помощью функций BitLocker и BitLocker To Go. Имеется подсистема для UNIX-приложений. С помощью функции DirectAccess можно подключатся к корпоративным сетям на Windows Server 2008 R2.

P.S.
Уже скоро новая операционная система от Microsoft — Windows 7, поступит в продажу. Это должно произойти 22 октября 2009 года. Ну а пока можете просмотреть и скачать обои Windows 7.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий