Dream Desktop — 5000 красивых обоев

обои для рабочего стола

На сайте Internet-exe есть уже много тем, посвящённых красивым обоям для рабочего стола. Также рассказывалось и про сервис для создания авторских обоев. Но сегодня речь пойдёт об обычном, казалось бы, каталоге бесплатных обоев — Dreamdesktop. Однако есть несколько приятных моментов, выгодно отличающих этот сайт если не от всех, то от очень многих подобных проектов.

Первое, что бросается в глаза — полное отсутствие рекламы. Нет не баннеров, ни всплывающих окошек, ни пошлых тизеров, ни рекламных ссылок — ничего. Не знаю, как долго будет продолжаться подобная идиллия, но на данный момент это именно так.

Второе — все wallpapers доступны во многих разрешениях. Довольными останутся пользователи и обычных мониторов, и «широкоформатники». При выборе обоев, разрешение Вашего экрана будет определяться автоматически, и картинки будут предлагаться в нужных размерах.

Третье — огромный ассортимент и высокое качество представленных изображений. На сайте имеется уже более 5 тыс. обоев для рабочего стола. Все они поделены по категориям и тегам: абстракция, игры, девушки, аниме, мотоциклы, природа и мн. др. Качество — на высоте.

Четвёртое — есть небольшая (696 кб) программка Dream Desktop Agent. После установки она будет висеть трэе и предоставлять быстрый доступ ко всей базе обоев. Кроме этого, пользователь сможет:

  • установить автоматическую смену фонового рисунка рабочего стола через указанный интервал времени
  • получать уведомления о добавлении новых обоев
  • добавлять понравившиеся обои в Избранное Dream Desktop для быстрого доступа
  • Понравилось? Зайдите на Dreamdesktop.net и оцените все 5000 обоев для рабочего стола. ;)

    Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

    Написать комментарий