Возможности Advanced IP Scanner 2.0

advanced-ip-scanner

Advanced IP Scanner 2.0 — уникальная в своём роде сетевая утилита, которая полезна как для сисадмина, так и для некоторых домашних пользователей. Программма не только имеет богатый функционал, но и очень проста в управлении, русскоязычная и, что немаловажно — бесплатная.

Advanced IP Scanner необходим для сканирования IP адресов и сбора информации о компьютерах в сети, а затем последующего предоставления доступа к некоторым их ресурсам. После сканирования локальной сети, на экран выводится список доступных FTP, HTTP, HTTPS, общих папок, а также перечень компьютеров с запущенным Radmin Server’ом. Т.к. сканирование IP-адресов многопоточное, то процесс сбора информации быстр и в обычных ситуациях занимает меньше минуты. Если это необходимо, количество потоков для сканирования LAN можно настроить под себя.

Подключение к найденным ресурсам происходит в пару кликов. При этом вы получаете не только доступ к расшаренным файлам, но и можете наблюдать за действиями пользователя на другом компьютере.

Как я уже говорил в самом начале, Advanced IP Scanner из-за своего функционала и простоты может быть очень полезен и домашним пользователям, а не только специалистам. Не скрою, обычно применяю эту программу для очень простого действия — переброска файлов с ноутбука на стационарный комп — ну не идти же мне из-за этого на второй этаж. А вот мой друг нашёл для сетевого сканера иное применение — проверяет, готовит сын на компьютере уроки или же занимается чем-то иным.))
Получить более детальное представление о программе, а также скачать IP Scanner для Windows 2000/XP/2003/Vista и Windows 7 можно зайдя на официальный сайт — Radmin.ru. Там же вы найдёте и другие полезные программы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий