Автозагрузка Windows — это просто!


В некоторые программы разработчики включают функцию автозагрузки, позволяющую запускать утилиты вместе с операционной системой. Но время от времени бывает необходимо «обучить» автоматическому запуску приложение, не обладающее этой возможностью. Именно для таких целей предназначена служебная папка «Автозагрузка». Действует она очень просто: пользователь помещает в папку ярлык программы (либо это делает само приложение при инсталляции — такое тоже случается). При запуске ОС система сканирует содержимое каталога Автозапуск и автоматически запускает все программы, на которые указывают расположенные там ярлыки. Кстати, таким образом можно не только загружать приложения, но и, например, открывать папки или документы. и еще, если вы установили слишком много приложений и ваш компьютер начал работать медленней, воспользуйтесь программой ccleaner что бы очистить компьютер.

Как добавть программу в автозагрузку
Папка Автозагрузка расположена в меню «Пуск» —> «Все программы». Чтобы открыть ее для добавления нового ярлыка, необходимо щелкнуть по ее заголовку правой клавишей мыши, а потом выбрать «Открыть» в открывшемся контекстном меню . После этого на экране появится окно, отображающее содержимое каталога. Существует несколько способов добавить в него новый ярлык. Во-первых, это можно сделать в меню Файл —> Создать —> Ярлык. Вам будет предложено указать путь к .exe файлу интересующей вас программы либо просто указать его размещение на жестком диске, нажав на клавишу Обзор. Другой способ — открыть папку Автозагрузка и перетащить в нее правой клавишей мыши нужный файл. После того как вы отпустите клавишу, откроется контекстное меню, в котором вам будет необходимо выбрать «Создать ярлык». И наконец, если программа поместила свой ярлык на Рабочий стол, перетащите его правой клавишей мыши в папку автозапуска и выберите в меню пункт «Копировать».

Как удалить программу из автозагрузки
Уничтожать ненужные ярлыки из папки Автозагрузка еще проще, чем добавлять их. Для этого достаточно войти в меню Пуск —> Все программы —> Автозагрузка, а потом щелкнуть правой клавишей мыши по тому ярлыку, который вам больше не потребуется, а затем остается только выбрать в меню пункт Удалить.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий