Дополненная реальность в вашем мобильнике


Термин «дополненная реальность» был предложен в 90х годах, но только в последние годы эти слова стали все чаще встречаться
в нашей жизни, и, наверняка, этот тренд будет только развиваться. Выделяют три основных признака дополненной реальности:

  • работает в 3D,
  • объединение реальности и виртуальности,
  • всё происходит в реальном времени.

Сейчас технологии дополненной реальности применяются в играх, обучающих программах, военной технике, печатной индустрии и, конечно же, в мобильных технологиях. Именно благодаря мобильным приложениям, практически любой человек может ознакомиться с возможностями «augmented reality«. Как правило, это различные геоинформационные программки, аудиогиды, переводчики, развлекательные приложения для смартфонов и т.д.

Об одном из таких развлекательных приложениях далее и расскажу — «Живой Интернет». Разработчиком является Компания TTK, она же входит в топ крупнейших российских операторов связи, и с помощью дополненной реальности компания старается максимально привлечь потенциального пользователя к своим услугам. Расчет верный, учитывая тот вирусный эффект, который вызывает эта новая для нас технология.

Программка устанавливается как на iOS, так и на платформу Android. Затем, используя камеру своего смартфона или планшетника, человек может «оживлять» рекламные плакаты и открытки от ТТК. Конечно, наиболее эффектно «Живой Интернет» будет смотреться на аутдорах (большие рекламные щиты), но можно также побаловаться с небольшими изображениями. Так, например, прямо сейчас вы можете скачать несколько открыток с эффектом дополненной реальности , распечатать их, затем установить приложение TTKlive на свой телефон и попробовать дополненную реальность в действии».
P.S.
Большой выбор огнетушителей: углекислотные огнетушители, огнетушители порошковые, а также крепления различных типов для огнетушителей. Также можно приобрести оборудование, которое необходимо для обслуживания огнетушителей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий