Password Commander: надёжное хранение паролей


Пароли — один из самых важных элементов электронной безопасности. Поэтому их создание и хранение имеет наивысшую категорию значимости. Для этого даже созданы специальные программы.
Большинство пользователей применяют один или два пароля, реже — три. И хранят их либо в текстовом файле, либо на бумаге, либо в собственной памяти. Все это плохо. Если вы пользуетесь одним и тем же паролем, то злоумышленник, однажды подобрав его,
получит доступ ко всей вашей конфиденциальной информации. Если пароль представляет собой осмысленное слово или фразу, это вдвойне плохо — подобрать его не составит особого труда. Стойкий к подбору пароль должен быть длинным и состоять из разных символов. Не стоит использовать в качестве пароля дату рождения, клички животных, а также любые другие распространённые слова, например: стол, вытяжка ventolux, кухня и т.д. Хранить пароли лучше в специально предназначенном для этого месте, так как любую бумажку можно потерять, а текстовый файл может открыть кто-то кроме вас.
Одна из самых лучших программ для данных целей — Password Commander. Она обладает множеством функций по генерации паролей и их хранению во встроенной, шифруемой базе. Структура этой базы целиком настраиваема и может иметь сколько угодно уровней. Работа с созданной базой организована очень просто. Когда вам требуется ввести пароль, хранящийся в программе, вы просто открываете ее, находите нужную запись и щелкаете правой клавишей мыши по полю «Пароль».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий