Блейд система HP – интеллектуальность во всем!

HP

Что такое блейд  системы? Это интлектуальный сервер, со встроенными средствами резервирования  размещенный  на модульной одноплатной компьютерной системе, состоящий  из процессора и памяти. Конструкция блейд системы  отличается от предшественников  тем, что она минимизирована, не имеет  объединяющих кабелей и проводников, блока  питания и разъемов. А также коммуникаторов для мыши, видео и клавиатуры.  Весь процесс управления системой осуществляется централизованным модулем Onboard  Administrator, и процессором  ILO2.

Плюс ко всему Блейд система  снабженные  пассивным радиатором и системой питания. Что касается системы питания и охлаждения то она надежнее предшественников и не потребляет много энергии. Чем это аргументируется? Дело в том, что блейд система – это моно объект, а не отдельностоящие  сервера. Соответственно для их питания и охлаждения  не нужно рассеивать энергию и воздух, все  поступает по одной магистрали на одну базу.
Блейд-серверы HP классифицируется на несколько типов серверов: Pro Liant, Integrity, Blade System и блейд системы хранения. Более подробную информацию об этих серверах вы можете узнать посетив интернет-каталог на сайте http://www.karma-group.ru.

Преимущество блейд системы.
Преимущество интеллектуальной платы заключается в том, что ее конструкция может  размещать сервера, объединяя их в  шасси – полке  расположенной в объединительной панели. Это позволяет значительно экономить  пространство.

Что такое  объединительная панель?
Объединительная панель – это уникальный элемент с предустановленными и установленными контроллерами, который решает все коммутационные задачи серверов: сети интернет и Fiber  Channel.  Выход и подключения к сетям интернет ЛВС и SAN осуществляется за счет интегрированной системы HP, на ее подключение используется всего лишь 6% кабелей из 100% чего нельзя сказать о стоечных серверах, где задействуется 94% кабеля.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий