Google Analytics: ремаркетинг, улучшения в экспериментах и ценность страниц

Этот материал из новостной почтовой рассылки Google Analytics.

Что нового

Веб-аналитика на службе у ремаркетинга: привлекайте больше клиентов 

Ремаркетинг в Google Analytics позволяет больше узнать о том, что интересно посетителям вашего веб-сайта, и показывать им релевантные объявления в контекстно-медийной сети Google. Не упустите прекрасную возможность привлечь новых клиентов! Эта функция находится в стадии бета версии. Мы будем постепенно добавлять ее в аккаунты рекламодателей. Подробнее…

 

Оптимизируйте контент с помощью экспериментов со страницами 

Эксперименты со страницами теперь доступны во всех аккаунтах Google Analytics. Кроме того, появилась возможность копировать эксперименты, использовать относительные URL, а также работать с новыми вкладками в отчете по экспериментам: «Использование сайта», «Набор целей» и «Электронная торговля». Оценивайте эффективность разных версий страниц по количеству посетителей, совершивших конверсию, и используйте эту информацию для оптимизации сайта. Отчет «Эксперименты» можно найти в аккаунте в разделе Содержание. Подробнее…

 

Узнавайте ценность страниц Вашего сайта 

Показатель Ценность страницы (раньше он назывался $Индекс) позволяет узнать, какой доход принесла страница (или несколько страниц) в сравнении с остальными. Если у Вас настроены цели, откройте любой отчет в разделе «Содержание» – и эти данные отобразятся в последнем столбце «Ценность страницы». Подробнее…

Примеры использования и обучающие материалы

Пример использования. Компания WBC повысила коэффициент конверсии на 12% с помощью расширенных сегментов

Отслеживая микроконверсии и пользуясь расширенными сегментами, специалисты Periscopix (консультанта компании WBC по маркетингу в поисковых системах) обнаружили, что за высоким коэффициентом конверсии среди постоянных клиентов скрывается крайне низкий коэффициент конверсии среди новых посетителей сайта. После небольших изменений в оформлении главной страницы и тестирования А/Б коэффициент конверсии удалось увеличить на 12%. Подробнее…

Следите за нашими новостями в Google+, чтобы получать полезные советы и узнавать об актуальных тенденциях и событиях

Следующие публикации (на английском языке) помогут получить ценные знания о работе с Google Analytics и перенять опыт ведущих деятелей отрасли:
• Не ограничивайте анализ просмотрами страниц: исследуйте конверсии.
• Почему важно оценивать эффективность маркетинга в социальных сетях.
Поисковая атрибуция: углубленный анализ поисковых последовательностей в AdWords.
Новая глава в истории Google Analytics: прощаемся со старой версией.

Видео: «Основы цифровой атрибуции»

На этом веб-семинаре для слушателей со средним уровнем знаний рассматриваются основные принципы атрибуции и даются советы по анализу рентабельности маркетинговых инвестиций. Веб-семинар представлен на английском языке. Приятного просмотра!

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий