На что обратить внимание при выборе заграничного хостинга


Рынок хостинга сейчас настолько широк, что в считанные минуты можно легко расположить свои сайты практически в любой стране мира.

Давайте рассмотрим некоторые преимущества от размещения интернет-проекта на заграничных серверах. Есть несколько ключевых моментов, которые следует учитывать, выбирая веб-хостинг, расположенный в других странах.

Стоимость
Если «бежать» из своей страны только из-за низкой стоимости забугорного хостинга — то это ошибочный путь. Малая цена хостинга не обязательно гарантирует сохранение качества хостинга на достойном уровне. Поэтому обязательно прогуглите этот момент, разузнайте отзывы реальных пользователей.

Скорость загрузки сайта
Медленные сайты всегда раздражают пользователей, и они обычно быстро покидают их. Например, пользователи, живущие далеко от сервера, на котором размещён ваш сайт будут получать более медленную загрузку по сравнению с людьми, которые находятся ближе к серверу. Также нужно знать какой выбрать хостинг для CMS. Если вы используете не самую распространённую CMS, то прежде чем оплачивать услугу хостинга, обязательно выясните, подходят ли вам технические характеристики выбранного хостера.

Служба поддержки
Вы должны быть уверенны, что служба поддержки выбранного хостер-провайдера говорит на том языке, который вы понимаете. Так что если вы владеете только лишь русским языком, у вас могут возникнуть проблемы. Конечно, если хостинг надёжный и проверенный, то обращаться в суппорт не придется может быть и по-нескольку лет, но всё же…
Также выясните график работы службы поддержки. Единственно правильным вариантов может быть только — 24/7.

Поисковая выдача
Поисковики уже давно учитывают страну хостинга сайта и, исходя из этого, формируют свою поисковую выдачу. Т.е. пользователь из Китая увидит в результатах поиска преимущественно сайты, размещённые в Китае. А люди из США или Франции увидят совершенно иные результаты, поэтому же самому запросу. Поэтому рекомендуется физически размещать свой сайт в той стране, из которой вы хотите получить максимальный объем трафика.

Из всего вышеперечисленного понятно, что нежелательно выбирать заграничный хостинг только из-за более низкой цены, необходимо обращать внимание и на другие моменты.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий