Цифровая бумага от Sony

914ae3f2fee080fc0962e159f1f5af58Компания SONY известная во всем мире заявила, что в ближайшее время намерена запустить в массовое производство цифровую бумагу DPT-S1. Это устройство предназначено для замены бумажных носителей информации, а целевой аудиторией компания видит крупные корпорации и университеты. Главным преимуществом этого изобретения является большой размер экрана и достаточно маленькая толщина, при этом длительное время работы устройства.

Так же очень интересны ее характеристики. Первым делом бросается в глаза гибкий сенсорный дисплей E-Ink Mobius, который имеет 16 оттенков серого, диагональ устройства 13,3 дюйма, а разрешение экрана 1600х1200 px. В комплектацию входит стилус для рукописного ввода. Встроенная память – 4Гб, из которых доступно 2,8 Гб, в устройстве так же предусмотрен слот для microSD карты, который поддерживает карты объемом до 32Гб. Беспроводные коммуникации осуществляются через Wi-Fi стандарт IEEE 802.11b/g/n. При этом габариты очень маленькие 233х310х6,8мм. Вместе с батареей вес гаджета составит 358 грамм. Производитель заявляет длительность портативной работы от двух до трех недель. Основным форматом для работы был выбран PDF, имеется функция создания коротких заметок в этом же формате. Особенностью цифровой бумаги является то, что пластиковый корпус – жесткий и он аннулирует плюсы гибкого экрана.

В Японии дата релиза цифровой бумаги назначена на начало декабря 2013 года, стоимость устройства составит примерно 1000$ США. Пока не известно когда устройство появится в России…

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий