Лазерный принтер

Laser_printerВ настоящее время создано очень много различных принтеров, но до сих пор самым популярным является лазерный принтер. Достаточно скорая печать и хорошее качество фотографий, требуемые качества для работы в офисе.

Лазерный принтер имеет в основе барабан, на который подается электрический заряд. В таких принтерах используют тонер (порошок), который находится в барабане, после наносится на бумагу и изображение проходит через печку, где краска запекается. Принтер не должен работать длительное время, потому что может появиться неприятный запах из-за работы печки. А также он наносит вред окружающей среде, потому что выделяет озон.

Лазерный принтер печатает изображения чем-то похожие по структуре на снимок из газеты. При увеличенном рассмотрении в газете можно заметить большое количество кружков, расположенных линиями, также выглядит фото, напечатанное на принтере.

На фотографии точки могут иметь различные формы не только круг, например, квадрат или треугольник. И все точки расположены строго по линиям, отсюда разрешение печати количество линий на один дюйм. Чем больше линий приходится на один дюйм, тем лучше качество полученной фотографии.

Если хочется получить отличный снимок, мало иметь хороший принтер, важно чтобы фотография изначально имела хорошее разрешение. Но все-таки лучше иметь принтер с большим разрешением.

Для того, чтобы получить то, разрешение, которое будет идеальным для того или иного принтера, необходимо разрешение принтера умножить на 1,5-2,5. Если фотография отправляется на печать из программы Photoshop, то разрешение можно посмотреть в опциях. Необходимо нажать Изображение→Размер изображения, после выбрать Автоматически. После в появившемся окне выбрать Высокая печать умножается на 2 или Улучшенная коэффициент умножения 1,5.

На данный период времени, как и раньше лазерный принтер ничем не уступает новинкам, за счет быстроты печати и хорошего качества получаемых фотографий.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий