Продвижение и раскрутка в социальных сетях

Социальная сеть похожа на форумСейчас, всем привычные социальные сети, когда-то были малочисленны и вообще, такое обозначение сообществ, было в диковинку. Всё началось с так называемых конференций, а так же с форумов, где участники могли зарегистрироваться и общаться. Обычно форумы имели тематическое направление и соответственно аудитория вела дискуссии на определённую тему и лишь изредка допускалось небольшое отклонение от основных тем. Социальные сети возникли на основе форумов и во многом похожи на них. Так, на большинстве форумов имеется профиль пользователя и личные блоги. Можно сказать, что социальные сети, являются расширенным вариантом форумов. В принципе, если на каком-нибудь раскрученном форуме, заменить слово форум на социальную сеть, то сообщество примет это нововведение. Многие привыкли к интерфейсам (дизайну) страниц форумов, созданных на различных движках и которые в основном похожи друг на друга, напоминая чем-то таблицы. То есть, страницы форумов отличительную составляющую — строку и столбец, но по-сути, форум и социальная сеть, ничем не отличается, кроме дизайна (оформления) страниц.

Если владелец раскрученного форума расширит функционал движка, создаст дополнительные темы для общения и изменит дизайн страниц в сторону соцсетей, то такой сайт выйдет на новый уровень и начнёт приносить намного большую прибыль.

Социальные сети ориентированы на самые различные группы пользователей и не разделяют их по интересам, как сделано на многих форумах. Просто пользователей делят условно на группы по различным критериям (например, интересы или местожительство).

Форумы позволяли находить и сводить между собой, заказчика и исполнителя, или продавца и покупателя. Соцсети — это обширное поле для различной коммерческой деятельности людей и компаний. Конкуренция в соцсетях постоянно растёт. Это своего рода маленький интернет в котором нужно продвинуть свои услуги или товары. На этом фоне стали появляться различные сервисы, которые помогают продвигать товары и услуги заказчиков. Есть сервисы, вроде http://www.assistor.ru/, которые могут продвинуть сайт клиента в социальных сетях.
Появилось даже название подобных услуг — SMM-услуги. Аббревиатура SMM (social media marketing) стала входить в повседневную жизнь интернет-сообщества и пора привыкать к социальному маркетингу.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий