Продвижение сайта в социальных сетях

YkAo8Hod0Pg1
Сегодня более миллиарда человек сидит в социальных сетях. В странах бывшего СНГ у большинства людей есть хотя бы одна страничка Вконтакте или Одноклассниках. Западная Европа и США сидят в Фейсбуке и Твиттере. Так почему бы не использовать эту огромную аудиторию, чтобы она посещала ваш сайт? Сегодня вы узнаете, как продвигать свой сайт в социальных сетях.

Продвижение сайта в социальных сетях включает в себя такие категории как: SMO и SMM.
SMO (Social Media Optimization) – оптимизация сайта под социальные сети.

SMM (Social Media Marketing) – привлечение внимания пользователей социальных сетей к продвигаемому сайту.
Оптимизацию сайта в социальных сетях лучше начинать тогда, когда ваш сайт является стабильным и на нем уже появилось определенное количество уникального контента, который будет интересен посетителям социальных сетей.
Вначале вам нужно поработать над сайтом, сделать его более информативным и удобным. Заходя на ваш сайт, посетитель должен получать исчерпывающую информацию. Для удобства, вы должны сделать кнопки социальных сетей, чтобы посетитель при желании мог поделиться ссылкой на интересный материал на своей странице.

На втором этапе вам потребуется привлечь внимание посетителей социальных сетей. Для этого вы можете создать специальные группы или аккаунты, где будете размещать информацию или анонсы статей вашего сайта.

За счет продвижения в социальных сетях, вы сможете наладить прямой контакт с посетителями вашего сайта. Так, посетители расскажут вам о положительных и отрицательных сторонах сайта. Также вы сможете проводить различные акции и конкурсы, которые будут привлекать еще большее количество посетителей на сайт.

Грамотное SEO-продвижение в совокупности с SMO и SMM смогут дать вашему сайту много новых посетителей, за счет которых потом вы сможете получать солидную прибыль.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий