МФУ deskjet 3070a от HP с СНПЧ

МФУ deskjet 3070a от HP с СНПЧРедко бывает, что принтер создан и продаётся с уже установленной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Представьте, что это не просто принтер, но ещё и многофункциональное устройство (МФУ) и тогда, это устройство будет является очень хорошим выбором, как для офиса, так и для дома. Обычно приходится приобретать к принтеру или к МФУ, отдельно СНПЧ и перед покупкой принтера (МФУ) приходится узнавать, есть ли к этой модели в продаже СНПЧ. Многие приобретают конкретную модель только из-за того, что к ней в магазинах, всегда есть СНПЧ. Интересно, что МФУ HP DeskJet 3070A продаётся с СНПЧ и эта модель вполне доступна по деньгам. Я же расскажу об интересной особенности этой модели — эта модель включает в себя СНПЧ.

СНПЧ появились в первую очередь для того, чтобы снизить расходы на покупку или заправку картриджей струйных принтеров.

Во вторую очередь СНПЧ нужны для непрерывной подачи чернил, что и расшифровывается из аббревиатуры СНПЧ. Ёмкости СНПЧ будут поболее, чем ёмкости картриджей.

Некоторые производители печатающих устройств пишут в руководстве, что даже использование не оригинальных картриджей и бумаги, может привести к выходу из строя головок, а также более низкое качество печати (особенно фотографий). На самом деле это не совсем так. При печати обычного текста, заметной разницы не будет видно. Если печатать фотографии или текст для документов, то тут нужны оригинальные чернила, которые, обычно, поставляются в картриджах и они стоят очень дорого. Для качественной печати желательно использовать оригинальные чернила (чёрные являются пигментными), потому что они водостойкие и долго не выцветают.

На фоне дороговизны оригинальных картриджей и их небольшого объёма и были придуманы СНПЧ, которые быстро получили широкое распространение. Сначала были самоделки кустарного производства, а затем появились в продаже заводские изделия.

СНПЧ к МФУ HP DeskJet 3070AСами МФУ (многофункциональные устройства) тоже появились для тех, кто хочет сэкономить деньги. Приобретать по отдельности принтер, сканер, факсимильное устройство и копир, довольно таки дорого и все эти устройства будут занимать много места.

Удивляет ещё и тот факт, что deskjet 3070a производит Южная Корея (это плюс), а не ставший уже привычным Китай. Эта модель поддерживает технологию ePrint и ещё много чего, что имеется и в других МФУ подобного класса. Ну и само собой, разумеется, deskjet 3070a является профессиональным устройством, поддерживающим качественную печать.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий