ВЧ, СЧ и НЧ запросы. Какие продвигать?

images (1)После создания сематического ядра владелец сайта или блога задается следующим вопросом: «А по каким запросам продвигать?». Какие запросы выбрать для продвижения ВЧ, СЧ или НЧ? На этот вопрос можно ответить только если вы определились с тематикой сайта и вашим бюджет для продвижения.

И все же давайте определимся, на примерах. Если ваш сайт бизнес тематики, например, Форекс, то попасть в ТОП по запросу «Форекс» крайне трудно (если конечно бюджет ограничен несколькими сотнями долларов). В данном случае легче будет сайт продвигать по СЧ, или НЧ и в результате мы получим больше трафика чем, продвигая сайт по ВЧ.

Теперь давайте представим, что вы нашли высококонкуретный запрос, вбиваете его в Яндекс и в результатах выдачи видите только страницы сайта, а не главную. Данный факт говорить, что конкурентность в данном запросе низкая, и вы можете, легко оптимизировав главную страницу сайта попасть в ТОП3, по данному поисковому запросу.

Также в качестве оценки конкурентности посмотрите, сколько ВС (внешних ссылок) имеют сайты в ТОП10. Конечно, следует учесть вес этих ссылок (показатели ссылающихся сайтов).

Если же Вы решили продвигать сайт одновременно по ВЧ, СЧ и НЧ, то лучше сделать это по такой схеме:

— главная страница продвигается по ВЧ;
— разделы сайта по СЧ;
— страницы сайта по НЧ.

Выбирайте поисковые запросы с семантического ядра с большим количеством запросов в месяц и меньшей конкурентностью.

Так же вы можете понять преимущество преимущества сайтов, созданных по индивидуальному шаблону от профессиональной компании предлагающей создание сайтов Воронеж.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий