СОЗДАНИЕ БЛОГА: оформление блога

95918f9ff436Возможность заработка посредством создания и ведения собственного блога ежедневно привлекает пользователей и заставляет их задумать о подобном способе получения желаемого и стабильного пассивного дохода. Безусловно, раскрутка и продвижение ресурса являются залогом успеха. Но все же не стоит забывать и об оформлении ресурса. Именно правильное оформление способно удержать посетителя и сделать его постоянным пользователем созданной платформы. Какими же принципами рекомендуется руководствоваться при выборе дизайна блога?

Следует избегать шаблонных оформлений. Только оригинальное и уникальное стилистическое решение ресурса сможет создать весомое конкурентное преимущество. Необходимо учитывать тот факт, что во Всемирной паутине уже имеется большое количество блогов по каждой актуальной тематике и несколько сотен из них оформлены по шаблону, предлагаемому платформой.

Обратите внимание на то, что текст статьи должен быть удобным для прочтения. Пользователю ни в коем случае не нужно напрягать глаза, пытаясь разглядеть буквы. Для этого рекомендуется выбирать в качестве подтекстового изображения однотонные области без красочных рисунков.

Оформление блога в совокупности должно оказаться стилистически выдержанным. Ориентироваться рекомендуется на тематику ресурса. Необходимо выбрать 2-3 основных цвета и использовать их оттенки и интерпретации для дизайна.
Попробуйте проанализировать оформление блогов, находящихся в топе поисковых запросов. Составьте список положительных и отрицательных сторон дизайна просмотренных ресурсов.

Удобная и простая навигация – одна из наиболее важных составляющих корректного оформления блога. Принцип построения навигационного меню должен быть основан на том, чтобы пользователю после прочтения искомой статьи были доступны заголовки наиболее актуальных и интересных статей ресурса. Это поможет не только увеличить количество страниц просмотра, но и заставить посетителя задуматься о добавлении данного блога в закладки. Так же вы постоянно должны заниматься поддержкой сайта, что бы держать уровень выше чем у конкурентов.

Занимаясь оформлением блога, не стоит забывать и о правовой части. Если вы используете фотографии или иные материалы, взятые со сторонних ресурсов, нужно добавить ссылки на соответствующие платформы.

Чтобы добиться желаемого уникального оформления блога, которое впоследствии станет залогом успеха, периодически ставьте себя на место посетителя, анализируя и исправляя ошибки создания дизайна.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий