UserGate Proxy & Firewall – мощный интернет-шлюз с поддержкой антивирусного модуля

usergateФирма Entensys, знаменитый создатель средств веб-безопасности, выпустила комплексное решение UserGate для Windows-систем. Данный пакет предназначен для комплексной защиты текущих корпоративных сетей от разнообразных вредоносных объектов. Кроме базовых опций, UserGate предлагает вспомогательный антивирусный модуль для анализа трафика, базирующийся на гибридных технологиях. Также в приложении реализована поддержка специального ГОСТ-шифрования и усовершенствована система выявления вторжений.

Стоит подчеркнуть, что UserGate является универсальным интернет-шлюзом, способным открывать и контролировать непосредственный доступ работников к онлайн-ресурсам и фильтровать зловредные сайты. Кроме того, программа UserGate может защищать подконтрольную сеть от многочисленных вторжений, развертывать вспомогательные виртуальные сети, обеспечивать упрощенный доступ к бизнес-ресурсам, а также контролировать ширину канала и подозрительные веб-приложения.

В отличие от аналогов, решение UserGate производит комплексную антивирусную проверку доступных материалов. При этом применяется ряд антивирусных механизмов, предлагаемых такими известными организациями, как Avira, «Лаборатория Касперского» и, конечно же, Panda Security.

По заявлениям представителей корпорации Entensys, антивирусные инструменты, применяемые в UserGate, отличаются исключительным быстродействием. Технологии, лежащие в их основе, характеризуются мультиплатформенным и полностью независимым программированием. А благодаря применению ресурсосберегающих механизмов программирования, UserGate расходует совсем немного основной памяти.

Помимо всего, в пакет UserGate интегрирована эксклюзивная криптозащита, получившая название «КриптоПро», которая гарантирует поддержку универсального ГОСТ-шифрования.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий