7 основных советов о поддержке операционной системы

windows

1. Обновление ОС
Основная безопасность компьютера зависит от операционной системы, которая стоит в нем и насколько ее состояние надежно. Речь идет обо всех критических обновлениях, которые были выпущены для этой ОС. Она выступает основным фундаментом, на который устанавливаются все компоненты защиты, например как антивирус и др.
2. «Генеральная уборка» операционной системы
Необходимо делать эту уборку для нормальной работы вашей ОС. Эффективность работы Windows зависит от свободного места на жестком диске. Минимальным объемом свободного места считается 20%. Чтобы осуществлять более тщательную очистку, можно запустить автоматическую очистку диска.
3. Добавление оперативной памяти
Эта память влияет на скорость работы приложений, загрузки файлов и игр. Поэтому может возникнуть потребность в ее увеличении.
4. Необходимо обновлять драйвера всех устройств
Желательно чтобы всегда стояли драйвера последней версии. Это приведет к стабильной работе всех ваших устройств. И всегда старайтесь сохранять файлы важных драйверов на съемный носитель.
5. Обновляйте BIOS
Это встроенное в компьютер программное обеспечение ввода и вывода. Оно имеет код, который нужен для доступа к клавиатуре, видеокарте, к дискам и устройствам.
6. Не стоит гнаться за новинками программного обеспечения
Если у вас хорошо работают старые программы, они вас устраивают, не стоит обновлять или покупать новую версию. Не всегда новинки бывают лучше старых версий.
7. Не забывайте про антивирус
Это основной охранник вашего компьютера или ноутбука. Поэтому не стоит им пренебрегать, даже если вы не пользуетесь сетью интернет. Очень легко можно занести вирус с других носителей, например как флешка. Что приведет к тому что вы можете столкнуться с проблематикой удаления вирусов. Необходимо регулярно обновлять антивирусные базы, и саму версию антивируса.

Ну а если вас интересует форум программистов и сисадминов, посетите сайт www.cyberforum.ru. Только там вы найдете всю необходимую информацию об программах HTML, CSS, отзывы и характеристики.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий