Как раскрутить сайт

seo

Основной целью раскрутки сайта является увеличение количества посетителей этого сайта. К основным направлениям раскрутки относится поисковая оптимизация — это привлечение различных пользователей с поисковых систем.

Основой современного интернета являются поисковые системы.  На сайты поисковиков заходят люди, для поиска кокой либо информации. Чтобы увеличить приток поисковиков, люди, которые занимаются приисковым продвижением ( оптимизаторы),  пытаются повысить видимость ссылки на сайте для пользователей.  Поэтому основной задачей оптимизации является сделать так, чтобы сайт оказался на первом месте по нужным запросам. За последние годы поисковые системы ввели много технологий, сложные формулы и фильтры.

Ступени продвижения для раскрутки сайта:

  1. Первая – доменное имя.  Нужно использовать такое имя, которое будет отображать саму суть сайта, и содержать в себе ключевой запрос.
  2. Вторая ступень – написание уникальных статей, которые будут размещены на сайте. Необходимым является написание в текстах ключевых тегах, которые способствуют раскрутке сайта.
  3. Третья ступень – не только уникальность статей, но и интерес изложения. Интересная статья задержит посетителя на сайте, что способствует его продвижению.
  4. Четвертая — добавление портала для популярных поисковых систем.
  5. Пятая — создание рассылки для обмена ссылками с тематическими ресурсами.

Очень важным моментом являются внешние ссылки. Которые используются для анкорного и безанкорного продвижения сайтов.  Эти ссылки можно получить платно или бесплатно. Самым оптимальным вариантом является покупка ссылок на нулевых сайтах. Для анкорного же продвижения, следует определить ключевые слова, с помощью которых будет продвижение сайта.

Есть много способов для раскрутки сайтов и каждый способ по своему хорош. С каждым годом раскрутить сайт становится все сложнее, так как растёт количество сайтов в индексе поисковых систем, а на первой странице в выдаче, поисковик отображает только несколько сайтов. Пользователи во многих случаях переходят только на первые страницы выдачи и если, нужные сведения отсутствуют на первых страницах, то они начинают углубляться, переходя на дальние, последние страницы, но это бывает не так часто.

Так, что конкуренция среди сайтов растёт. Многие сосредоточены на Яндексе и при этом забывают другие поисковики, а ведь Гугл обрабатывает почти половину запросов русскоязычных пользователей интернета. Не стоит забывать и о таких поисковиках, как mail.ru или rambler.ru, они тоже дают небольшой трафик.

Чтобы продвинуться в топ, во многих случаях приходится вливать большие денежные средства. Там, где большая конкуренция среди коммерческих сайтов, суммы могут превышать миллион рублей. Теперь, задача раскрутить сайт для многих стала, прежде всего, вопросом денег и часто очень больших денег.

По высокочастотным (ВЧ) и среднечастотным запросам (СЧ) конкуренция год от года выше и поэтому для многих оптимизаторов остаётся продвигать сайт по низкочастотным запросам (НЧ). Единственное, что касается продвижения по НЧ — это небольшое количество переходов из поисковых систем на сайт, а это возможное недополучение клиентов и соответственно не тот заработок на который рассчитывал владелец сайта. Конечно выход есть и из этой ситуации. Например, увеличение количества качественных статей для НЧ на одну или близкие по смыслу темы, которые принесут пользу пользователю, перешедшему на сайт. Ваш сайт может превратиться в этакий справочник, но результат вас обрадует.

Не бойтесь экспериментировать, вкладывая деньги в уникальные и полезные статьи для НЧ запросов и у вас всё получится.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий