Надежный хостинг

web-forum

Один из важных недостатков размещения сайта внутри локально сети копаний состоит в высокоскоростном соединении с интернетом. Много сайтов работает с неравномерно распределенной нагрузкой, которая превышает средний показатель. Именно поэтому для подобного хостинга нужно резервировать каналы более широкие, чем обычные каналами для повседневного функционирования сайта.

Существует много причин для выбора собственного хостинга, например потребность в тесной  интеграции сайта с системой корпоративного документооборота. Но чаще всего для того чтобы разместить интернет-проекты, достаточно и использование внешнего хостинга.

Как работает надежный хостинг? Одним из простых вариантов считается отказ от обеспечения надежности системы, надеясь, что жесткий диск не выйдет из строя. Этот вариант надежности может быть приемлемым, если интернет-проекты не являются критичными для бизнеса. Но в случае если время простоя сервера приводит к финансовым потерям, необходимо позаботиться о способах резервирования. Для этого можно использовать 1 сервер на нескольких клиентов, как делают множество хостеров. В таком случае несколько десятков обращений в секунду может обработать веб-сервер Intel. Но системы, где можно увеличивать количество процессоров стоит дорого, и установка дополнительных серверов может привести усложнению управлением хостинга. Выходом из данной ситуации может быть база кластеров.

Преимущества кластерного хостинга

Этот хостинг считается оправданным, если имеет тысячи клиентов. Необходимо использовать специальное программное обеспечение, которое  способно работать в кластерной среде. Данное программное обеспечение может требует сложную настройку, но в результате клиенты получают хостинг услуги высокой надежности.Виртуальный выделенный сервер(VPS) обладает множеством преимуществ в использовании, и становится все более популярным. Способен обеспечивать полный доступ к системе с правами администратора, самостоятельно устанавливает любое программное обеспечение. Подводя итог, следует отметить что все же использование кластерного хостинга считается экономически оправданно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий