Неизвестный CodeCharge Studio

Не так давно вышла пятая версия программы CodeCharge Studio, которую называют генератором программного кода. На самом деле эта программа является визуальным редактором, в котором не обязательно писать самому программный код. Основное предназначение программы — это графическая работа с элементами страниц сайта, а это прежде всего формы для ввода текста и сопоставление с таблицами баз данных. В странах СНГ эта программа почти неизвестна, хотя некоторые из разработчиков этой программы, являются выходцами из бывшего Советского Союза.

Программа является одновременно rapid application development (RAD) и integrated development environment (IDE). В этой программе вы строите свою систему управления контентом и это в визуальном режиме. Быстрая разработка сложных сайтов сделала эту программу, среди разработчиков и программистов, популярной на западе.

Главная страница CodeCharge Studio 5

Программа умеет работать с языками программирования:
PHP
Perl
.NET (C#, VB, ASP/VBScript)
Java (JSP, Java Servlets)
Coldfusion

Выбранный вами язык программирования подразумевает автоматическое генерирование программой кода на этом языке.

Шаблон (тему) страницы сайта, можно создать в редакторе Adobe Dreamweaver или в программе Artisteer и затем использовать в вашем проекте.

Визуальное программирование с каждым годом становится всё популярней и более востребовано, позволяя сократить время разработки сайтов и попробовать свои силы новичкам, которые только начали изучать программирование.

В пятой версии этой программы появился красивый интерфейс (лента Ribbon), который первоначально был создан компанией Microsoft для пакета программ Office.

В программе нет русского интерфейса, так что, довольствоваться придёться английским интерфейсом.

CodeCharge Studio поддерживает многие известные веб-серверы и базы данных. Связь с базами данных возможна и с помощью ODBC.

Компания YesSoftware разработала эту программу более 10 лет назад и её используют такие гранды индустрии, как IBM.

Конечно, наивно полагать, что новичок сразу освоит эту программу и будет визуально создавать сложнейшие веб-приложения. Даже используя CodeCharge Studio, необходимо знать очень многое из области программирования, а также по работе сайта на сервере.

CodeCharge всего лишь ускоряет разработку сложных приложений и сайтов, а основными пользователями этой программы, являются программисты (веб-разработчики).

Если у вас нет денег на покупку этой программы, то можно её запускать на виртуальной машине, например в бесплатной программе VirtualBox.

Итак, CodeCharge Studio позволяет создать динамический сайт с нуля, при этом можно глубоко не вникать или даже не знать язык программирования и базы данных.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий