Удобные планшеты

Престижный планшет Samsung GT-P601 16Gb black

Планшет Samsung GT-P601 16Gb black

Одна из причин популярности планшетов, кроется в том, что они компактны. Планшеты по размерам меньше своих братьев — нетбуков. По своему весу планшеты легче, чем нетбуки и уж тем более, они легче ноутбуков. Удобство, при использовании планшета заключается также в том, что на лицевой стороне, где экран, отсутствуют механические клавиши.

Сейчас многие люди ежедневно выходят в сеть Интернет с различных устройств. С телефона или коммуникатора, перемещаться по сайтам и страницам в Интернете не очень удобно, так как, у них экран не очень большой и окинуть взглядом всю страницу целиком, не получается. Конечно на мониторе десктопа, на ноутбуке или на нетбуке, можно рассмотреть всю страницу целиком, но не всё так просто. С десктопом всё понятно, та как он, по-сути, стационарен и его не возьмёшь с собой в дорогу. Нетбук или ноутбук, существенно легче настольного компьютера, но тяжелее и более массивны, чем планшет. В общем, планшеты заняли свою нишу, расположившись между нетбуками и коммуникаторами.

Одно из самых больших преимуществ планшета в том, что для людей проводящих много времени в сети Интернет или просто работающих с программами, заключается в меньшей усталости человека. То есть, когда человек долго и ежедневно сидит в кресле за монитором, то идёт нагрузка на ноги и позвоночник. В таком случае на помощь может прийти планшет. С планшетом можно работать лёжа на диване, подложив под голову подушку. Нагрузки на позвоночник и ноги, почти нет. Если работать лёжа с нетбуком или ноутбуком, то вес этих устройств, заметно бы почувствовался, так как они весят не мало.

Взять в дорогу планшет тоже можно, так как он легче ноутбуков и нетбуков. В туристической поездке каждый лишний килограмм в сумках, может вызвать вашу усталость.

Операционная система на планшетах, обычно Android, такая же используется и во многих коммуникаторах. Одни из самых популярных на рынке планшетов — это планшеты марки Samsung. Вот мощный планшет Samsung GT-P601, имеющий диагональ дисплея 10.1 и восьмиядерный процессор. Samsung в последнее время захватил значительную часть рынка телефонов, смартфонов и коммуникаторов. Теперь Samsung хочет главенствовать и в секторе планшетов. Популярность Samsung основана на приемлемых ценах на продукцию и высоком качестве.

Итак, популярность планшетов продолжает расти. В конце концов, иметь планшет сейчас круто и модно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий