Microsoft Office Project нужен всем

Применение программы Microsoft Project

MS Project 2010

Программа MS Project должна стать одной из главных программ для каждого человека. Аналогичные программы от других разработчиков, возможно, тоже подойдут, но MS Project универсальна. Универсальность программы Microsoft Project — это одновременно её плюс и минус. Одно из главных преимуществ этой программы над другими похожими продуктами — это то, что в книжных магазинах и интернете, достаточно много учебных материалов, сведений и обсуждений, по данной программе.Считается, что эта программа нужна только для определённых задач, связанных с управлением проектами. На самом деле возможности программы куда шире и могут помочь человеку в повседневных задачах. Надо любую задачу попробовать подогнать под эту программу.

В ней можно планировать и отслеживать время, которое необходимо для решения какой-нибудь задачи или подзадачи, а при необходимости время можно скорректировать. Можно планировать и отслеживать трудозатраты, которые также можно скорректировать. Можно планировать ваши ресурсы и деньги, которые нужно вложить в ваше предприятие в определённое время и в определённых количествах. Так, что программа может экономить ваши деньги и даст чёткое понимание того, что надо делать в определённый промежуток времени. MS Project хорошо дисциплинирует и позволяет уложится в установленные временные рамки проекта.

Мы просто привыкли по незнанию, обходится, без программ для планирования и любые задачи решаем в уме, на листке бумаги, в текстовом или в табличном редакторе. Удобнее всё это выполнять в специализированных программах, в таких как MS Project или наподобие.

В MS Project можно планировать ваш будущий бизнес, но необходимо понимать, что эта программа является всего лишь инструментом и главное это ваши знания и принимать решения будете вы.

MS Project особо полезна, при совместной работе с другими программами из Microsoft Office. Например, помимо привычной программы Microsoft Word, тесная интеграция налажена с Microsoft Visio.

Обычно этой программой пользуются менеджеры проектов и это достаточно узкая специальность. Причём эта специальность, обычно, не самая оплачиваемая, а ответственность лежащая на менеджере огромная. Представьте себе, что менеджер проектов работает в организации, которая возводит дома, а начальник в ответ на недовольство менеджера, тем что сроки возведения домов срываются и никому из начальства нет до этого дела, говорит, что ничего страшного в этом нет. Нетрудно представить дальнейшее развитие событий. Сроки постоянно срываются и взаимодействия между, так называемыми, трудовыми ресурсами, оставляет желать лучшего, то значит, что будут искать виноватого, то есть крайнего. Этим крайним окажется менеджер проектов, который и станет козлом отпущения. Так, что если, менеджер проектов видит, что до его графиков в Microsoft Project из руководящего состава организации, никому нет дела, то надо уходить из этой организации, как можно скорее.
В целом, изучение этой программы для себя, может оказаться очень полезной.

Итак, теперь вернёмся к интересной возможности программы. В программе можно просчитать не только затраты на будущий проект, но и доход (прибыль), причём сделать это можно, если расходы считать отрицательными (знак минус). Можно создать дополнительное поле (столбец) в котором будет учитываться предполагаемый доход. Так, что это очень полезная возможность программы.
Интересно, что проект в этой программе всегда имеет сроки, а когда конкретного срока нет, то это называется операцией, которая по сути бессрочна.

Есть ещё Microsoft Project Server, который позволяет работать многим пользователям одновременно. Обычно сервер используется на предприятиях для взаимодействия большого количества сотрудников.

Хоть MS Project и является узкоспециализированной программой, но всё чаще её используют люди различных специальностей, под самые разные задачи.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий